Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|26 мая 2017|10:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Гроза |
+11oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  63.01  |  $  56.07
 
20.04.2017|17:54

В Пензенской области проходит акция «Миллион добрых крышечек для «Дома Вероники». В ней принял участие горожанин Вячеслав, он не претендует на звание рекордсмена, мужчина просто помогал соседу-инвалиду убирать дом, а там лежало большое количество ненужных пластиковых изделий.

Пензенец подсчитал. Оказалось около 14 000 разноцветных крышек. Плюс внучка Вячеслава, она школьница, собрала 500.

5 000 крышечек внучка отнесла в школу. А вот остальные Вячеслав, не раз принимавший участие в благотворительных проектах, решил передать организации, которая стала инициатором строительства дома для детей-инвалидов.

«Надеюсь, они дойдут до места назначения», - отметил мужчина.

«Вячеслав, конечно, герой, большое ему спасибо за это, мы будем долго его помнить», - подчеркнула руководитель некоммерческой общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.

Мария Львова-Белова даже предположить не могла, что акция примет такой размах. Много неравнодушных людей предложили свою помощь в строительстве «Дома Вероники». В настоящий момент он на 80% готов. И вот как планируют распорядиться средствами, вырученными за крышки.

«Это будет стиральная машина или сушилка, а может, холодильник или посудомойка, чтобы мы могли сказать, что всей Пензенской областью купили какой-то предмет, который может сделать жизнь ребят легче», - уточнила Мария Львова-Белова.

В конце апреля подсчитают количество собранных пластиковых изделий. Но уже сейчас, судя по тому, что в специальные контейнеры бутылки выбрасывают без крышек, ясно: миллион будет.

0
0
0
0
Гость|20.04.2017 19:08|

Кто-то собирает крышечки, а кто-то тихо строит автомойки самообслуживания.

Гость|20.04.2017 19:23|

Непонятно: если собранный пластик предполагается отправить на переработку, а на вырученные деньги купить что-то полезное, то почему собирают одни только крышки, а не крышки вместе с бутылками или вообще любую пластмассу? Можно было бы на порядок больше собрать - хватило бы и на сушилку, и на стиралку, и на что-нибудь еще.

Гость|20.04.2017 19:33|

Где и почём принимают крышечки?

Гость|20.04.2017 19:35|

Надо было додуматься детей заставить заразу с земли собирать,А.Ю.Кузнецова наверное не в курсе

Гость|20.04.2017 19:40|

Че за бредовая акция?Ребенок дома постоянно с лимонадов и молока скручивает крышки.Продукты портятся..Не проще дать деньгами с карманов?По 10-20 рублей чтоль не найдется?Лишь бы пропиарится...

Гость|20.04.2017 19:41|

Надо было додуматься детей заставить заразу с земли собирать,А.Ю.Кузнецова наверное не в курсе

Ей начхать теперь что творится в вашей тмутаракани, в столице жизнь бъёт ключом!!!

Гость|20.04.2017 20:00|

Раньше крышки от канализационных люков собирали и сдавали. На опохмел кто тоже нс благородные цели. Раньше богатыри были попробуй крышку поднять да ещё отнести в пункт приёма. А сейчас ребёнок может собрать. Довели страну. Все искусственное . даже детей искуственно делают.

Гость|20.04.2017 20:30|

Кузнецова опять запузила .СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!

Гость|20.04.2017 20:43|

Их надо ставить на учет в психбольницу.

Гость|20.04.2017 20:45|

Очень неприятно, что Мария Львова-Белова участвует в этом грязном мероприятии.

Гость|20.04.2017 20:53|

Мария Львова-Белова 

Тёмная личнось , не всё так просто .

Гость|20.04.2017 21:07|

Почему без действуют 10 помощников Столяровой?

Гость|20.04.2017 21:19|

Ну так крышки с лимонадов и молока нужно после снимать, когда напиток кончится. Крышки занимают места меньше, чем бутылка полностью, а по количеству платика соизмерима. Ну с помойки не нужно собирать

Гость|20.04.2017 21:21|

Что за домВероники?

Гость|20.04.2017 22:01|

Молодцы, доброе дело люди делают. А дети наши хоть каким-то добрым делом занялись - всё не в планшетах и компьютерах в группах смерти не дай Бог!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость