Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|27 июн 2017|15:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+14oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  65.96  |  $  58.88
 
20.04.2017|16:24

В Пензе завершился очный этап областного конкурса «Учитель года - 2017». Педагога из школы № 58 Александра Данюка пришли поддержать его ученики.

«Кроме материала по программе он рассказывает много интересного по теме, того, что нет в учебниках», - поделился школьник Александр Матвеев.

«То, что они пришли и поддерживают меня, - это высшая награда», - подчеркнул Александр Данюк.

В конкурсе приняли участие представители всех муниципалитетов региона. В финал вышли 11 человек. Они рассказывали о своих педагогических наработках, делились опытом, проводили мастер-классы.

Учитель русского языка и литературы средней школы № 1 р. п. Мокшан Анна Макарова выбрала тему «Развитие эмоционального интеллекта».

«Долгое время считалось, что успешность человека зависит от его знаний. Чем их больше, тем лучше. Но практика показывает: для того чтобы человек был успешен в жизни, ему нужно уметь общаться с окружающими, понимать их и свои эмоции», - отметила она.

Победитель конкурса будет представлять Пензенскую область на всероссийских соревнованиях педагогического мастерства.

«Мы должны привлечь все силы и средства, специалистов, ученых, чтобы достойно подготовить нашего учителя к конкурсу на федеральном уровне. Финансовую сторону я беру на себя», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

По итогам конкурса третье место поделили учитель физкультуры из школы № 36 Галина Акимова и Александр Данюк. Вторыми стали преподаватель истории из села Богословка Наталья Кузнецова и учитель начальных классов Ольга Поколявина из лицея современных технологий управления № 2.

Победителем стала Анна Макарова, ее наградят денежным призом в размере 100 тысяч рублей. Педагоги, занявшие второе и третье места, получат 70 и 50 тысяч соответственно, остальным участникам вручат 30 тысяч.

0
0
0
0
 
Гость|20.04.2017 19:40|

Вот это да! Этот победитель пишет на уроках с ошибками, она меня выпускала. Интересно, как жюри оценивает, по каким критериям?

Гость|20.04.2017 19:41|

Молодцы, так держать

Гость|20.04.2017 19:43|

Может когда Вас училась была только после университета, а теперь сама уже научилась, столько лет участвовать других

Гость|20.04.2017 19:54|

Гость писал(a):

так держать
Совсем скоро в школах работать будет некому. Каждый месяц минобразование публикует список вакансий, который только прирастает. Учителя бегут из школ, а "работодателям" плевать, они по четыре раза в год в отпуске отдыхают.

Гость|20.04.2017 21:39|

В гос школе мало того зарплата унизительная, так еще и программы,учебники непригодные (выбирать нельзя, они бесплатные), мероприятия бестолковые из подручного дешевого материала, в общем каша из топора. В бесплатную школу ни ногой.

Гость|20.04.2017 21:52|

конкурс "Учитель года" пора отменить! Учителя, работающие достойно, дающие прочные знания, умело контактирующие с детьми, остаются в стороне. Им просто некогда заниматься самолюбованием.А порой безграмотные, ненавидящие детей учителя становятся победителями. Конкурс Учитель года" в 2017 году не явился отражением реальной действительности. Стыдно должно быть!

Гость|20.04.2017 22:14|

Подобные конкурсы наносят вред и только вред . Получается победитель - умник ( умница ) , остальные - дураки ( дуры ) . Идиотизм власти !

Гость|20.04.2017 22:18|

Гость писал(a):

конкурс "Учитель года" пора отменить! Учителя, работающие достойно, дающие прочные знания, умело контактирующие с детьми, остаются в стороне. Им просто некогда заниматься самолюбованием.А порой безграмотные, ненавидящие детей учителя становятся победителями. Конкурс Учитель года" в 2017 году не явился отражением реальной действительности. Стыдно должно быть!
Не совсем так. Учитель по собственной инициативе на такие конкурсы не пойдёт. Директор пальцем ткнёт - вперёд! Директору- зачёт, а учителю - головная боль и нервный стресс. Можно, конечно, и отказаться, но тогда отношения с администрацией будут испорчены навсегда.

Гость|20.04.2017 22:46|

Гость писал(a):

Можно, конечно, и отказаться, но тогда отношения с администрацией будут испорчены навсегда.
А что за отношения с директором? Вы выполняете свою работу по должностной инстркции или в рабстве?

Гость|20.04.2017 23:19|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Можно, конечно, и отказаться, но тогда отношения с администрацией будут испорчены навсегда.
А что за отношения с директором? Вы выполняете свою работу по должностной инстркции или в рабстве?
Отношения имеются. Например, по указанию директора часов тебе дадут меньше, чем положено на ставку, или класс не дадут под предлогом - нет вакансии, таким образом вынуждая уйти из школы по собственному желанию.

Гость|20.04.2017 23:27|

Гость писал(a):

таким образом вынуждая уйти из школы по собственному желанию.
И всё это из-за учителя года? Нехило раскачивают организаторы конкурса. В школах работать некому, а тут еще эта безделица.

Гость|21.04.2017 02:09|

Конкурсы любые это все вещи очень субъективные. Одним словом не показатель, а так себе - самодурство. Лучше программу нормальную выстройте.. кого выпускает школа? Раньше дрочилозубрежников, сейчас егэугадайцевнаперсточников... вы когда им мозги развивать будите? 21век какие учебники?

Гость|21.04.2017 05:53|

Гость писал(a):

Может когда Вас училась была только после университета, а теперь сама уже научилась, столько лет участвовать других
По ее же словам всю мою сознательную жизнь можно подумать что получила учитель года 2017 за несознательную

Гость|21.04.2017 05:55|

Гость писал(a):

Совсем скоро в школах работать будет некому. Каждый месяц минобразование публикует список вакансий, который только прирастает.
Это они таким образом заявляют что нет безработицы

Гость|21.04.2017 06:32|

Удивительно! Классный руководитель одного из худших классов в школе на протяжении последних 2-х лет(школа 58) занимает 3 место. К конкурсу должны допускаться учителя имеющие стабильные показатели на протяжении определённого времени!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость