Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 сен 2017|13:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  69.26  |  $  58.22
 
08.04.2017|18:40

В четвертый раз пензенцы прошли тотальную проверку грамотности. Один из участников акции Александр Федорович не претендовал на звание отличника, для него было важно побыть среди молодежи и в очередной раз испытать свои возможности.

«Получал тройку и в прошлом, и в позапрошлом году. Мне этого достаточно. Но теперь хочется четверку», - отметил горожанин.

В Пензе работали сразу три пункта, где любой желающий, вооружившись ручкой и листком, мог написать проверочную. Ее в этот раз сочинил писатель, историк Леонид Юзефович. Тексты объединила тема «Город на реке». Пензе досталась Селенга в Улан-Удэ.

«Текст достаточно простой, пунктуация не такая уж мудреная, нам показалось, что стиль очень неплохой», - рассказала председатель экспертной комиссии Тотального диктанта Галина Канакина.

Узнать свою отметку можно будет после 12 апреля на сайте totaldict.ru/penza. Позже проведут работу над ошибками и наградят отличников.

0
0
0
0
Гость|08.04.2017 19:22|

Пишу диктант каждый год,для меня это праздник!

Гость|08.04.2017 19:26|

Кувайцев на субботнике бревна таскат сквер облагораживат. А они диктант пишут лишь бы не работать. Стыды сплошные господа за Вас. Тяжелее ручки не поднимают.

Гость|08.04.2017 19:27|

penzainform.ru писал(a):

и наградят отличников.
А в магазинах отличникам скидки будут?

Гость|08.04.2017 19:45|

Да нет, мы с утра на субботник сходили, а в обед диктант написали. Вообще не трудно быть и трудолюбивым, и грамотным, и вежливым)))

Гость|08.04.2017 19:49|

У Танюши дел не мало.

Гость|08.04.2017 19:59|

Дааа, граждане , как неласково вы про Тотальный диктант ... Да оно и понятно- в одной фразе 4 ошибки ! :D

Гость|08.04.2017 21:15|

Диктант писала вшивая интеллигенция (В.И. Ленин) и бездельники. Остальные были на субботнике и митинге. Что, администрация разве должна убирать улицы для народа или как?

Гость|08.04.2017 22:36|

Гость писал(a):

Это те кто не бал скорее всего на субботнике. Одно слово вшивая интеллигенция и бездельники. Лишь бы бумагу марать. А администрация области и города должна все убирать за них.
Работай руками, если не умеешь головой!!!

Гость|08.04.2017 22:38|

Гость писал(a):

Диктант писала вшивая интеллигенция (В.И. Ленин) и бездельники. Остальные были на субботнике и митинге. Что, администрация разве должна убирать улицы для народа или как?
Администрация должна везде успевать! За это деньги получает! Ох, и немалые!!!

Гость|09.04.2017 07:43|

А дальнобойщики бастуют с 27.04 до сих пор. И эти события по ТВ не освящаются.

Гость|09.04.2017 10:00|

А зачем про дальнобой.про диктант важнее

Имя: Гость