В пензенских автобусах обновят памятки о действиях при угрозе теракта

Читать новость на сайте

Во вторник, 4 апреля, в городской администрации состоялось совещание, посвященное обеспечению безопасности пензенцев на пассажирском транспорте. Кроме чиновников, в нем приняли участие руководители муниципальных автотранспортных предприятий и представители перевозчиков.

Первый заместитель главы администрации Пензы Сергей Волков поставил перед присутствующими задачу усилить работу по антитеррористической защищенности на транспорте. В частности, он поручил еще раз проинструктировать всех водителей, кондукторов и обслуживающий персонал, как действовать и куда обращаться в случае нештатной ситуации.

«Необходимо обновить памятки в автобусах большой вместимости и разместить на остановочных павильонах, чтобы каждый мог позвонить при возникновении угрозы теракта», - потребовал Сергей Волков.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, также он поставил задачу перед заместителем главы администрации Владимиром Попковым провести профилактические мероприятия в муниципальных образовательных учреждениях.

Напомним: в понедельник, 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт - 2» в вагоне поезда произошел взрыв. 14 человек погибли, более 50 пострадали. Возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт», следствие рассматривает и другие версии случившегося.

После этого Башкортостанская пригородная пассажирская компания, чьи 18 поездов курсируют по территории Пензенской области, организовала дополнительные меры безопасности.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение