Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 апр 2017|02:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  60.32  |  $  56.23
 
20.03.2017|17:04

Жители региона жертвуют деньги в фонд строительства новой пензенской соборной мечети. Чтобы собрать побольше средств, в Центре культуры и досуга организовали благотворительный концерт «Сияние добра». Люди приехали из разных уголков края, зная, что их помощь пригодится для возведения дома Аллаха.

«Мы уже старые, а нашим детям и внукам нужно ходить в мечеть. Там учат только добру», - отметила жительница Пензенской области Сафура Абдрашитова.

Напомним: еще в 90-х был выделен участок на проспекте Победы для возведения новой мечети. Строительство началось летом 2010-го. Здание сможет вместить несколько сотен человек. Проектная стоимость - 150 миллионов, собрано больше трети.

Помочь собрать остальное в Пензу приехал народный артист республик Башкортостан и Татарстан Айдар Галимов. За выступление он не просил ни рубля.

«Я не мог не откликнуться на просьбу, ведь я не просто артист, но и человек, мусульманин», - подчеркнул Айдар Галимов.

Это второй благотворительный концерт, который помогает приблизить срок завершения стройки.

0
0
0
0
Гость|20.03.2017 19:26|

Крышечками?

Гость|20.03.2017 19:36|

Ну вот, а то все обнылись: "на собор, на собор..."

Гость|20.03.2017 19:49|

Для ускорения процесса, займитесь продажей печенек-полумесяцев. Одни продают же печеньки-крестики, а вы отстаете... эх и капуши.

Гость|20.03.2017 20:08|

А синагогу строить будут? Могу намекнуть про древний Индийский знак Гексаграмму который вы переименовали в звезду Давида пеките и торгуйте как вы любите

Гость|20.03.2017 20:09|

У Гольцмана попросите.

Гость|20.03.2017 20:59|

penzainform.ru писал(a):

Там учат только добру», - отметила жительница Пензенской области Сафура Абдрашитова.
поди знай ... тут вон только недавно 2х судили ... страшно представить чего они прихожанам проповедовали. Но явно не добро!

Гость|20.03.2017 21:52|

penzainform.ru писал(a):

Напомним: еще в 90-х был выделен участок на проспекте Победы для возведения новой мечети. Строительство началось летом 2010-го. Здание сможет вместить несколько сотен человек. Проектная стоимость - 150 миллионов, собрано больше трети.
В Пензе под такое описание много долгостроев подходит

Гость|20.03.2017 22:07|

Всё бы артисты как Айдар...А то ведь приежают за большие деньги и не копейки не выделяют для благих дел.как гюзель уразова

Гость|20.03.2017 22:12|

Все эти культовые учреждения похожи на космические корабли , как команду наберут так швартовые и отдадут.

Гость|20.03.2017 22:16|

В спутники пусть строят.

Гость|20.03.2017 22:51|

Опосля всех строительств православные и мусульмане на кулачные бои будут ходить..

Гость|20.03.2017 23:03|

А на буддийский храм когда собирать начнут?

Гость|20.03.2017 23:07|

Гость писал(a):

А на буддийский храм когда собирать начнут?
Скоро и на буддийский,а потом на храм Соломона и т.д.

Гость|20.03.2017 23:34|

Гость писал(a):

А синагогу строить будут? Могу намекнуть про древний Индийский знак Гексаграмму который вы переименовали в звезду Давида пеките и торгуйте как вы любите
Глава Федерации еврейских общин России Александр Борода сообщил средствам массовой информации о том, что Федерация намерена добиваться возвращения изъятого у религиозных иудейских общин властями СССР недвижимого имущества. В частности, речь идёт о синагогах, других зданиях, ранее принадлежавших еврейским (иудейским) общинам.

Гость|21.03.2017 00:49|

а когда печеньки в форме клоунов будут? на достройку цирка?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость