Сетевое издание|18+|Вторник|16 апр 2024|16:46
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Пензенский государственный университет, флагман высшей школы в регионе, помогает старшеклассникам успешно подготовиться к выпускным экзаменам и вступительным испытаниям.

Для этого проводятся подготовительные курсы, дни открытых дверей, «Университетские субботы», пробные ЕГЭ и ОГЭ и другие мероприятия. С условиями участия в них можно ознакомиться на официальном сайте ПГУ в разделе «Поступающим», специально предназначенном для будущих абитуриентов.

«Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо тщательно готовиться к ЕГЭ. Я надеюсь, что все ребята уже определились, какие учебные дисциплины им предстоит сдавать во время экзаменов. Ведь именно от успешной сдачи того или иного предмета зависит, в какой вуз, на какое направление подготовки или специальность они смогут претендовать нынешним летом. Время для того, чтобы как следует подготовиться к ЕГЭ и набрать достаточное количество баллов, еще есть, но откладывать это нельзя», - отметил начальник отдела довузовской подготовки Пензенского государственного университета Игорь Камардин.

Ведущий университет Пензенской области предлагает широкий выбор специальностей и направлений подготовки. Это наиболее универсальный вуз региона, где престижную и достойно оплачиваемую профессию могут получить молодые люди с самыми разными интересами.

В структуре ПГУ - политехнический и медицинский институты, педагогический институт им. В. Г. Белинского, институт физической культуры и спорта, институт военного обучения, юридический факультет, факультет экономики и управления, а также многопрофильный колледж.

«Результаты всероссийских и международных исследований, в которых неизменно принимает участие наш университет, показывают, что к числу наиболее востребованных и хорошо оплачиваемых относятся направления подготовки, связанные с информационными технологиями. Ожидается также, что во время предстоящей приемной кампании сохранится возросший в последнее время интерес к техническим специальностям, профессии педагога, а также по-прежнему будут востребованы медицинское, экономическое и юридическое направления. Мы полагаем, что эта тенденция сохранится и нынешним летом», - поделился ответственный секретарь приемной комиссии ПГУ Виталий Соловьев.

Условия приема в Пензенский государственный университет в 2017 году уже известны. С ними можно ознакомиться на официальном сайте вуза в разделе «Поступающим». Здесь же опубликован список привилегий для абитуриентов с особыми заслугами, например такими, как дополнительные баллы за аттестат с отличием, первые и призовые места на всероссийских и региональных олимпиадах по различным предметам, наличие значка ГТО и другими.

По всем вопросам, интересующим выпускников школ и их родителей, можно обращаться непосредственно в приемную комиссию университета по телефону 36-82-93.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте