Telegram

Понедельник, 20 февраля, стал первым днем Масленой недели. На широкую Масленицу в Пензе пройдут народные гулянья с развлечениями: блинными ярмарками, концертами фольклорных коллективов, традиционными играми и состязаниями.

Главный праздник состоится в Прощеное воскресенье, 26 февраля, сообщили в туристско-информационном центре Пензенской области.

В центральном парке культуры и отдыха в этот день в 12:00 начнутся концертно-игровые программы на всех аллеях, эстраде «Виссарион» и танцплощадке. Сжигание чучела состоится в 19:00.

Детский парк имени Ульяновых приглашает гостей 26 февраля к 11:00, а сжигание чучела запланировано на 17:00.

В Пензенском зоопарке 26 февраля посетителей ждет праздничная развлекательная программа, чаепитие с блинами и горячей выпечкой, веселые забавы, катание на пони и лошадях, конкурсы, а также выставка-продажа изделий мастеров народного творчества.

Город Спутник приглашает гостей 26 февраля к 12:00. На набережной пройдут игры, спортивные состязания, выступление народных коллективов. Сжигание чучела назначено на 16:00.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети