Суд лишил кузнечанина-наркомана водительских прав
Telegram

Проверка, проведенная прокуратурой, выявила, что житель Кузнецка, имеющий действующие водительские права, состоит на учете у врача-нарколога в Кузнецкой межрайонной больнице. Диагноз мужчины - «психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением наркотических веществ, средняя стадия зависимости».

В соответствии с федеральным законодательством, наркомания является медицинским противопоказанием для вождения машины. Человек, имеющий такое заболевание, при управлении автомобилем может причинить вред жизни и здоровью людей.

«Кузнецкий районный суд удовлетворил иск прокурора о прекращении действия права гражданина на управление транспортными средствами. Решение не вступило в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!