Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 мая 2017|13:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+20oC
Завтра | Ясно |
  63.62  |  $  56.56
 
11.01.2017|17:43

В Пензе планировалась экстренная отправка спасателей в Саратов. Там в многоэтажном жилом доме прогремел взрыв бытового газа, произошло обрушение конструкций здания.

«Была приведена в готовность мобильная группа Главного управления МЧС России по Пензенской области в количестве 100 человек и 10 единиц техники», - сообщил начальник специализированной пожарно-спасательной части Вячеслав Морозов.

Сотрудники МЧС за короткий период собрали в дорогу коробки с сухпайками и водой и специальные рюкзаки со всем необходимым для автономной работы. Командировка могла затянуться на несколько дней, потому список вещей был длинным.

Но во время построения пришло сообщение от коллег.

«Личный состав саратовского гарнизона справился с задачей», - передал его Вячеслав Морозов.

Помощь пензенской аэромобильной группы не потребовалась. Дежурные спасатели остались на работе, остальные отправились по домам.

0
0
0
0
Гость|11.01.2017 18:40|

Планировали, планировали, да невыпланировали...))))

Пока сух.пайки собрали бы и пока добрались... Спасать было бы нечего...)))

Гость|11.01.2017 18:58|

Чай не землетрясение, на такое ЧП своих вохло.. то есть спасателей с гаком должно хватать не смешите мои помидоры.

Гость|11.01.2017 19:29|

а в районах скоро один водитель на пожар будет приезжать

Гость|11.01.2017 19:30|

Все такие простые говорят такую ерунду про МЧС, а чуть что случится сразу звонят и кричат помогите. Представьте что произошло если бы не было спецслужб.

Гость|11.01.2017 19:32|

|11.01.2017 19:29|

а в районах скоро один водитель на пожар будет приезжать"

А если бы в районах платили бы денег чуть побольше там бы работников было бы больше.

Гость|11.01.2017 19:40|

Гость писал(a):

А если бы в районах платили бы денег чуть побольше там бы работников было бы больше.
Алёша,а если бы синепузые штатную численность караулов увеличили,то и не только водитель с пожарным приезжал.

Гость|11.01.2017 19:41|

Речь идёт не просто о МЧС... Спецслужбы быть должны и огромное и спасибо за свою работу. Многие из сотрудников действительно герои. Но это работа "Спецслужбы" и она не очень должна бросаться в глаза. Они бойцы "невидимого фронта".

Теперь о новости, что я для себя понял.

Отряд бойцов (Спецслужбы), по тревоге, долго и далеко собирались, построились, сфотографировались и пошли по домам.

Я шокирован.

Гость|11.01.2017 20:00|

Показуха... Масштаб разрушений не тот, что-бы привлекать спасателнй с другого региона. И какая ещё АЭРО мобильная группа?

Гость|11.01.2017 20:09|

Гость писал(a):

И какая ещё АЭРО мобильная группа?
Аэро, а рейс отменили теперь, теперь паровозогруппа.

Гость|11.01.2017 20:11|

Гость писал(a):

А если бы в районах платили бы денег чуть побольше
Районы оптимизируются, так ШТА пакуйте чУмаданы и на очередь в ЗАРЮ.

Гость|11.01.2017 20:31|

АЭРО БУДИТЕ КАРЛСОНА

Гость|11.01.2017 21:05|

по домам

Гость|11.01.2017 21:26|

Гость писал(a):

Районы оптимизируются, так ШТА пакуйте чУмаданы и на очередь в ЗАРЮ
а может колхозу Пенза пооптимизироваться?

Гость|12.01.2017 08:10|

Гость писал(a):

Показуха... Масштаб разрушений не тот, что-бы привлекать спасателнй с другого региона.
Согласен. И надо же сто человек дернуть. Технику поди задействовали. Платить кто за это будет? Налогоплательщики. Зато за ложный вызов считают сотни тысяч рублей убытка.

Гость|12.01.2017 08:36|

Не реальная показуха!!! В Саратове, наверное, даде не в курсе Пензенского "кипиша"!

Имя: Гость