Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 апр 2017|06:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  60.32  |  $  56.23
 
11.01.2017|14:48

В среду, 11 января, вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин принял участие в совещании с Национальным центром обороны РФ, на котором подводились итоги осеннего призыва. Оно прошло в режиме видео-конференц-связи под руководством начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Василия Тонкошкурова.

Как доложил генерал-полковник Тонкошкуров, с 2012 года количество граждан России, годных к призыву, выросло. В 2016 году показатель составил 78,3%. Лидеры - Ставропольский край, Липецкая и Пензенская области.

Когда слово было предоставлено Валерию Савину, он рассказал, как удалось добиться таких результатов. В частности, вице-губернатор отметил, что в соответствии с программой развития здравоохранения в регионе на 2014-2020 годы особое внимание уделяется формированию здорового образа жизни.

По словам Савина, руководители региональных организаций здравоохранения несут персональную ответственность за качество медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет.

В области ежегодно проводится иммунизация призывников. А для раннего выявления молодых людей, склонных к употреблению наркотиков, в образовательных организациях регулярно проводится социально-психологическое тестирование учащихся.

В результате можно наблюдать положительные тенденции в состоянии здоровья подрастающего поколения. Об этом свидетельствует динамика годности юношей при первоначальной постановке на учет. Так, за последние 4 года этот показатель при призыве вырос более чем на 8%.

Валерий Савин также отметил, что в области развивается база спортивных объектов, популяризируются массовые занятия физкультурой с дошкольного возраста. Все эти меры в комплексе повышают уровень физической подготовленности граждан к военной службе.

0
0
0
0
Гость|11.01.2017 15:11|

Причём тут здравоохранение?? Много на себя берут. Нищяя Пенза,призывники после службы хотят попасть на службу в полицию,или на контракт в военку,где хорошо платят. Иначе другой работы многим не найти. Отсюда и повысилось желающих служить в армии. Был бы благополучный регион,плевали бы на службу.

Гость|11.01.2017 15:13|

Вот интересно: а кто из чиновников мэрии и аппарата Губернатора отдал,так сказать,долг Родине?

По-моему,было законодательно закреплено: кто не служил- чиновником не быть!

А то все призывают Родину любить,но сами-то не очень..

Всеми правдами и неправдами откосить...

Гость|11.01.2017 15:19|

Гость писал(a):

Причём тут здравоохранение??
берут всех, закрывая глаза на болячки...помнится призывник прямо на призывном пункте умер, а говорите причем

Гость|11.01.2017 15:44|

Липовые показатели. "кто из чиновников мэрии и аппарата Губернатора отдал,так сказать,долг Родине?" И кто из них отдал своих детей в армию?

Гость|11.01.2017 15:54|

А ха ха ну что, готовьтесь голодранцы!!!

Гость|11.01.2017 15:57|

оно и понятно мы же на 5-м месте по доступности х. знает чего

Гость|11.01.2017 16:13|

Понятно дело - берут всех без разбора, и кривых и хромых, все у них годные!!

Гость|11.01.2017 16:48|

Гость писал(a):

Причём тут здравоохранение?? Много на себя берут. Нищяя Пенза,призывники после службы хотят попасть на службу в полицию,или на контракт в военку,где хорошо платят. Иначе другой работы многим не найти. Отсюда и повысилось желающих служить в армии. Был бы благополучный регион,плевали бы на службу.
+1000 ох как точно!!

Гость|11.01.2017 17:57|

И чё, всему что он скажет верить?

penzainform.ru писал(a):

Когда слово было предоставлено Валерию Савину, он рассказал, как удалось добиться таких результатов.
19 июля 2016 года состоялось очередное рабочее совещание по вопросам возведения и сдачи в эксплуатацию Перинатального центра в Пензе.

Валерий Савин сообщил, что в настоящий момент на объекте работают 6 субподрядных организаций. Работы по возведению монолитного каркаса и закрытию теплового контура с установкой оконных блоков практически завершены.

Пресс-служба Правительства Пензенской области сообщает, что уже проведена подготовка специалистов для работы в центре: обучение прошли более 40 врачей и медсестер.

Темпы строительства значительно возросли, сейчас устраняются ошибки, допущенные прежней строительной организацией. Напомним, что губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал ускорить темпы строительства, но при высоком качестве работ.

Гость|11.01.2017 17:59|

«На данный момент на объекте работает шесть субподрядных организаций, устраняются недостатки и отступления от проектной документации, допущенные прежней строительной компанией», - рассказал Валерий Савин.

Гость|11.01.2017 18:12|

Гость писал(a):

Вот интересно: а кто из чиновников мэрии и аппарата Губернатора отдал,так сказать,долг Родине?

По-моему,было законодательно закреплено: кто не служил- чиновником не быть!

А то все призывают Родину любить,но сами-то не очень..

Всеми правдами и неправдами откосить...

Савин один из бегунков от армии,который больше всех ратует о патриотизме.

Гость|12.01.2017 10:53|

Честно говоря, это не показатель годности призывников, а показатель годности работников мед.комиссий. Есть заболевание, нет - А1. Если только уже готовые мед.документы на руках, тогда только отправят на переосвидетельствование. В чем тогда смысл этих комиссий?

Имя: Гость