Сетевое издание|18+|Воскресенье|28 апр 2024|06:09
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Дождь |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«Ростелеком» в рамках реализации благотворительного проекта начинает строительство телекоммуникационной инфраструктуры для пензенского «Дома Вероники» - активного пансиона для молодых ребят с тяжелой формой инвалидности.

Строение, которое появится на территории храма Введения Пресвятой Богородицы в микрорайоне Веселовка, станет частью многофункционального центра «Квартал Луи». Проект по созданию сетевой инфраструктуры реализуется одновременно с возведением объекта.

В ходе первого этапа специалисты «Ростелекома» выполнят работы по строительству кабельной канализации, прокладке волоконно-оптической линии связи и установке узла доступа в Интернет в техническом помещении пансиона.

В рамках второго этапа компания предоставит необходимое оборудование для подключения «Дома Вероники» к Интернету по технологии Wi-Fi, «Интерактивному телевидению» и цифровой телефонии.

Кроме того, на объекте будет организовано видеонаблюдение на базе облачных решений. Сервис позволит пользователям иметь круглосуточный доступ к трансляции в режиме онлайн, а также к видеоархиву с любых устройств из любой точки, где есть Интернет. Обработка видеопотока с камер и хранение данных будет производиться на серверах «Ростелекома».

«Благодаря реализации благотворительного проекта все жители и гости «Дома Вероники» будут обеспечены самыми современным услугами и сервисами. Телекоммуникационные технологии станут неотъемлемой частью жизни ребят, проживающих в пансионе, в котором будет много места для общения, творчества и креатива», - отметил директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

«Дом Вероники» строится для десяти выпускников Нижнеломовского детского дома. Сдача объекта запланирована на апрель 2017 года.

«Двухэтажное здание будет полностью приспособлено под нужды ребят, чтобы им было комфортно жить и работать. На втором этаже расположится хостел для семей с детьми-инвалидами - гостей Пензы, и работать в нем будут сами ребята, жители «Дома Вероники». Проект реализуется на гранты и средства, которые жертвуют друзья и партнеры. И мы рады, что в их число входит компания «Ростелеком», - рассказала исполнительный директор АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

«Квартал Луи» - реабилитационный центр в Пензе, созданный по модели сопровождаемого проживания. На его базе молодых инвалидов, оставшихся без родительского попечения, готовят к самостоятельной взрослой жизни. Назван в честь джазового музыканта Луи Армстронга. Частичную оплату проживания обитатели коммуны берут на себя.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте