На заседании комитета по социальной политике, состоявшемся в региональном Законодательном собрании во вторник, 13 декабря, замминистра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова назвала новый срок сдачи в эксплуатацию перинатального центра.
«Предварительно это первый квартал 2017 года», - заявила Чижова.
По ее словам, продолжается ремонт еще на одном объекте системы здравоохранения - в здании бывшего роддома на улице Пушкина, где должна разместиться женская консультация. Ее открытие также запланировано на 2017 год, однако точного указания квартала пока нет.
Напомним: о том, что перинатальный центр на улице Лермонтова не сдадут в декабре, стало известно 12 декабря из доклада министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. На заседании в Оренбурге она не назвала пензенский объект в числе тех, что будут запущены в 2016 году.
Сроки сдачи в эксплуатацию перинатального центра переносились неоднократно. Так, сначала назывался май 2016-го, но важнейший объект здравоохранения продолжал возводиться. Затем заявлялось, что центр будет достроен в августе-сентябре, а в ноябре его запустят в эксплуатацию. В последний раз срок сдачи намечали на декабрь.
Новости по теме
- ЖК «Соседи» на Минской: квартиры до 65 кв. м стоят до 6 млн рублей
- В Пензе обследуют здание недостроенного цирка
- «Термодом» предлагает коммерческую недвижимость в Пензе и Спутнике
- ЖК Supernova: квартиры с готовым ремонтом
- Купить, а не копить: квартиры с первоначальным взносом менее 1 млн
- Перечислены 8 фактов об управляющей компании «Рисан Сервис»
- Квартира недели в «Созвездии»: выгода в полмиллиона рублей
- «Рисан» в 8-й раз подряд стал надежным застройщиком России
- Участники СВО могут купить квартиру в Спутнике со скидкой
- Старт продаж в ЖК «Чаадаев»: квартиры от 3,2 млн рублей
Последние новости
- В Пензенской области ожидаются небольшие осадки
- К ремонту поликлиники на улице Володарского возникли вопросы
- В управлении ЖКХ прояснили судьбу сквера им. Дзержинского
- С 6 декабря плата за воду для части собственников увеличится в 2 раза
- В Пензе 10 новых граждан России отправили в военкомат
- В густонаселенных местах Пензенской области улучшили связь
- Зареченского чиновника назвали супергероем за одну привычку
- В Пензе снесенные игровые площадки могут заменить новыми
- В Пензе Дед Мороз поднялся к окнам палат детской больницы
- Билайн представил новогодние комплекты с выгодой в 7 000 рублей






