Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|01:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-10oC
-4oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
03.12.2016|16:58

Областное родительское собрание началось с просмотра социального ролика «Бумеранг». Мамы, папы, учителя пензенских школьников обсудили извечную тему взаимоотношений отцов и детей.

По оценке психологов, в настоящее время все больше семей, где нет доверительных отношений между старшими и младшими. Ребенок остается один на один со своими проблемами. Подростки, чувствуя безразличие взрослых к себе, становятся агрессивными, замкнутыми и порой идут на преступления.

«Каждое родительское собрание я заканчиваю словами: «Только ваша любовь, внимание и забота помогут защитить детей от беды», - отметила учитель истории школы № 57 г. Пензы Наталья Маслюк.

Сейчас в шести районах области созданы базовые психолого-педагогические кабинеты. Всего в школах региона работает 140 специалистов. Помогают и общественники.

«В школе организованы и совет бабушек, и совет отцов, привлекаем их как можно чаще. Именно так вырабатывается взаимодействие поколений», - подчеркнул директор средней школы села Анненково (Кузнецкий район) Сергей Калинин.

На этом собрании Александр Воронков в качестве не только министра образования, но еще и отца. У него двое сыновей. С позицией взрослых, которые перекладывают ответственность за воспитание детей всецело на школу, он не согласен. Для ребенка важен пример родителей.

«Мы ходили в кино, в театр, я много читал, разговаривал с детьми. Я считаю, они мне доверяют», - заявил Александр Воронков.

Еще один вопрос, который обсудили на собрании, — толерантность ребят к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья. На территории области живут более трех тысяч детей-инвалидов школьного возраста.

0
0
0
0
 
Гость|03.12.2016 19:23|

Говорильня. В законе при советах прабабушки и прадедушки имели права на правнуков и родители прислушивались к советам старших при воспитании своих детей. Теперь дедушки и бабушки не имеют прав ни каких прав влияния на ситуацию. Так, что говорят одно, а на деле другое.

Гость|03.12.2016 20:04|

Каковы родители. таковы и дети. Вдобавок: не шлепни, не груби. дай свободу.Дети вырастают без "тормозов". Живодерство, насилие - приоритет, а за рулем - камикадзе.

Гость|03.12.2016 22:14|

Гость писал(a):

Каковы родители. таковы и дети.
какая бы теплая не была семья - дети живут - в мире. тут и школа, и улица, интернет и телевизор - всё построено на агрессии, на лицемерии, на безответственности. "хорошего" ребенка легче сломать зачастую...

Гость|03.12.2016 23:28|

ПОРОТЬ НАДО!!! КАК НАС ПОРОЛИ!! ВЕДЬ ВЫРОСЛИ ЛЮДЬМИ!!!

Гость|04.12.2016 00:00|

Гость писал(a):

"хорошего" ребенка легче сломать зачастую...
Кому они нужны, ваши хорошие. Обслуга нужна.

Гость|04.12.2016 06:30|

Гость писал(a):

ПОРОТЬ НАДО!!! КАК НАС ПОРОЛИ!! ВЕДЬ ВЫРОСЛИ ЛЮДЬМИ!!!
когда некоторые пишут заглавными буквами - это ничего - зрение хорошее, а руки короткие с годами стали. но когда крупными буквами пишут примитивный мат - понимаешь - пороли в детстве мало

Гость|04.12.2016 13:39|

Приходите в магазины разливного пива Хмельная легенда рискуйте здоровьем, выпив эту бурду кислую!

Гость|04.12.2016 20:09|

Хорошая практика привлекать родителей, бабушек и дедушек к воспитанию подрастающего поколения, а то можем только обсуждать и требовать от государства, школы, педагогов... А про и самим воспитывать своих детей. проводить с ними больше времени, читать книги, интересоваться делами и проблемами своих детей, пусть даже они совсем большие.

Имя: Гость