В Пензе открылась памятная доска Александру Тархову
Telegram

На здании центра хореографического искусства появилась памятная доска Александру Тархову. Ее торжественно открыли в день, когда основателю ансамбля «Реченька» исполнилось бы 75 лет.

С именем Александра Тархова связана не только деятельность народного коллектива «Реченька». В Пензе и далеко за ее пределами Александр Георгиевич был известен как фольклорист, исследователь, общественный деятель, человек, которого переполняло желание жить и творить.

«Мы очень горды, что этот человек жил и работал на нашей земле», - подчеркнул заместитель председателя Пензенской городской думы Георгий Тюрин.

На торжественном мероприятии присутствовали родные и близкие заслуженного работника культуры РСФСР.

«Он был добрейшей души человеком. Его хватало на все, ему хотелось всем помочь, все организовать», - рассказала вдова Александра Тархова Ирина Тархова.

Александр Тархов руководил ансамблем «Реченька» и работал в центре хореографического искусства с 1978 по 1995 год.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!