Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|14:35
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


9,65 из 10 возможных - такова доля получателей образовательных услуг, которые готовы рекомендовать своим родственникам и знакомым Пензенский государственный университет. Это результаты независимой оценки качества образовательной деятельности государственных вузов.

Исследование было проведено МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства образования и науки РФ. Независимой оценке подверглись 503 российских вуза, подведомственных Минобрнауки, Минздраву, Минкультуры, Минсельхозу России и другим государственным структурам.

«Данное исследование учитывает открытость и доступность информации о вузах, а также личный опыт студентов (они оценили комфортность условий обучения, доброжелательность, вежливость и компетентность работников) и их удовлетворенность качеством образовательной деятельности», - пояснила начальник управления по связям с общественностью ПГУ Наталья Толкачева.

Всего в опросе, проведенном на сайте МИА «Россия сегодня», приняли участие 108 тысяч респондентов, более 80% из которых - студенты. На основе собранных данных был составлен перечень лучших образовательных учреждений.

Ведущий вуз Пензенской области продемонстрировал самые высокие результаты по показателю «доля получателей образовательных услуг, удовлетворенных качеством предоставляемых образовательных услуг, от общего числа опрошенных получателей образовательных услуг» - 9,65 из 10 возможных.

«По сути, это означает, что почти 100% тех, кто обучался или обучается в нашем университете, а также их близкие готовы порекомендовать ПГУ своим родственникам и знакомым. Это высокий, близкий к максимальному показатель, свидетельствующий о доверии, которое оказывают нашему вузу его студенты и выпускники. Большая часть из них, конечно, являются жителями Пензы и области, однако ПГУ зачастую выбирают и абитуриенты из других регионов страны, а также иностранные граждане», - добавила Наталья Толкачева.

Высокий результат, в очередной раз показанный Пензенским государственным университетом, складывается из многих составляющих. Несомненными преимуществами флагмана высшей школы региона являются, в частности, широкий спектр специальностей и направлений подготовки. Выбрать оптимальный вариант могут молодые люди с самыми разными интересами. Известен ПГУ и высоким качеством образования, которое обеспечивает лучший в области коллектив преподавателей. Среди них - доктора и кандидаты наук, известные ученые, создатели собственных научных школ.

«Кроме того, Пензенский государственный университет на протяжении всей своей более чем 73-летней истории славился и славится богатыми традициями студенческой жизни. Молодежь получает здесь не только прочные знания, но и возможность проявить себя в науке, искусстве, общественной деятельности, спорте, найти единомышленников и друзей на всю жизнь», - отметили в Пензенском государственном университете.

Еще больше актуальной и полезной информации о Пензенском государственном университете на сайте вуза pnzgu.ru и в официальной группе ПГУ в соцсети «ВКонтакте».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте