Пензенцам пообещали зрелищные гонки по бездорожью

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В конце недели всех любителей захватывающих зрелищ ждет большой сюрприз - чемпионат России по трофи-рейдам на квадроциклах и областной турнир по трофи-рейдам на внедорожниках.

«Приедет много спортсменов-профессионалов, которые принимали участие в очень статусных соревнованиях. Зрителям будет интересно оценить их опыт и мастерство», - уверен руководитель гонки чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах Валерий Лукьянов.

В Пензе выступят участники из 13 регионов. Это призеры отборочных этапов из Улан-Удэ, Сочи, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Торжественное открытие фестиваля экстремальных видов спорта состоится на площади Ленина в пятницу. Начало в 16:00.

«Для зрителей подготовлено много сюрпризов, в том числе и очень красивое шоу: ведущие спортсмены покажут свое мастерство», - пояснил министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Сами соревнования пройдут на Светлой Поляне в селе Саловка. Для участников приготовлены разные трассы.

Так, в субботу состоится ориентирование на квадроциклах. Наиболее интересным для болельщиков обещает стать воскресный день. С 9:00 джиперы и квадроциклисты устроят заезды на открытой, хорошо просматриваемой трассе.

Сложнейшие переправы, тонны грязи и практически непреодолимые препятствия - все это организаторы состязаний гарантируют.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение