Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|22:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.76  |  $  68.00
22.09.2016|17:49

Преподаватель художественного училища, известный пензенский скульптор Александр Хачатурян неслучайно оказался на празднике в честь Дня машиностроителя. Именно его творческая работа - памятник токарю - станет подарком для всех, кто трудится на станках. Хачатурян выполнил композицию по заказу одного из предприятий вместе с помощником Артуром Громовым.

«Условие поставили такое - чтобы прототипом был конкретный человек. Его уже нет в живых. Это легендарный токарь, который около 40 лет трудился на предприятии. Работал я с его фотографией», - пояснил Александр Хачатурян.

По словам Надежды Кондрашиной, она с замиранием сердца следила, как убирали полотно с композиции. Ведь именно с фотографии ее супруга делали фигуру. Правда, женщина считает, что получился собирательный образ - памятник посвящен всем представителям профессии.

«Он проработал на заводе 43 года, все это время стоял у одного станка. Он очень любил завод, был патриотом», - вспомнила Надежда Кондрашина.

Скульптурная композиция заняла место в сквере на улице Германа Титова. В этом районе располагается много производственных предприятий, в том числе машиностроительных.

«С праздником! Желаю добра, благополучия и развития», - поздравил машиностроителей губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

0
0
0
0
 
Гость|22.09.2016 19:02|

Через какое время на цветмет украдут?

Гость|22.09.2016 19:48|

так рассуждают только халявщики и барыги...

правильный и патриотичный памятник!!!

побольше бы таких в нашем городе !!!

не чета школьнице и зверью абстрактному !!!

Гость|22.09.2016 19:51|

Одобряю

Гость|22.09.2016 20:21|

это не токарю памятник- это всем работягам подарок. хотя герой в нашей стране на данный момент- вор и жулик, а не человек который честно трудиться.

Гость|22.09.2016 20:47|

МОЛОДЦЫ!!!Хоть я и не токарь,а шофёр, я рад,что Мужикам -работягам ставят памятники.В этом и есть патриотизм!

Гость|22.09.2016 20:51|

Гость писал(a):

это не токарю памятник- это всем работягам подарок. хотя герой в нашей стране на данный момент- вор и жулик, а не человек который честно трудиться.
Согласен(это я после тебя сообщение написал)только Вор и Жулик -синонимы ,и пишется с большой буквы ибо ,под этими Именами подразумевается Каста и Имя ,а не хапуги -начальники.

Гость|22.09.2016 20:51|

Ставить памятники людям труда хорошая традиция. Собрать всю шоблу дармоедов и привести на поклон.

Гость|22.09.2016 21:05|

одобряю

Гость|22.09.2016 21:08|

Это памятник единственному токарю еврею КАЦ на ПКМ

Гость|23.09.2016 00:41|

это памятник пролетариату!

Гость|23.09.2016 00:49|

а почему не написали на каком заводе видеться мне пора и заводу памятник поставить

Гость|23.09.2016 06:38|

Завод Химмаш , сейчас работает всего три цеха, остальное продали или сдали в аренду.

Гость|23.09.2016 07:26|

Через пару месяцев со станка облезет краска, он заржавеет, его покрасят пару раз, зае...тся это делать повторно, и станок уберут...останется непонятный мужик с бронзовой пи..линой в руке...памятник освоенному баблу))))

Гость|23.09.2016 07:44|

ПАМЯТНИК НАПРАСНО ПОТРАЧЕННЫМ ДЕНЬГАМ.

Гость|23.09.2016 07:50|

Вчера, когда открывали памятник, на химмаше был обеденный перерыв. Памятник установлен в сквере напротив бывшей столовой химмаша. Но никаких объявлений по этому поводу, ни устных ни письменных не было. Люди даже не знали. Зачем рабам знать, пусть работают, не отвлекаются. А то еще переросло бы в стихийный митинг.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость