Telegram

В Пензе скоро зацветут тропические и субтропические растения: в ботаническом саду строят новую оранжерею. Ее стоимость - шесть миллионов рублей. Это средства, выделенные в рамках подготовки к празднованию 100-летия сада, которое отметят в 2017-м. Оранжерея высотой 5,5 метра должна начать работать в конце этого года.

«Уже готовы крыша, вентиляция и освещение. Грунт пока не завезен», - рассказала директор ботанического сада ПГУ Марина Ростовцева.

До наступления холодов также предстоит наладить работу котельной, ведь тропические растения без тепла погибнут.

«Если у вас есть переросшие большие растения, которые не умещаются в квартирах или офисах, мы готовы их принять в дар. Они станут первыми экспонатами нашей коллекции», - отметила Марина Ростовцева.

Сотрудники ботанического сада говорят, что им очень повезло с подрядной организацией. Таких интеллигентных строителей они раньше никогда не видели. Мужчины во время работы включают музыку Баха, Моцарта и Бетховена.

Глядя на них, сотрудники сада решили создать музыкальную беседку, чтобы классика звучала там всегда.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети