Прокуратура нашла многочисленные нарушения в детских лагерях
Telegram

Прокуратура Пензенской области обнародовала результаты проверок, проведенных в летнее время в детских оздоровительных лагерях. Сотрудниками надзорного ведомства были выявлены многочисленные нарушения законодательства.

Так, в лагерях в Железнодорожном районе г. Пензы, Иссинском, Башмаковском, Земетчинском, Лунинском, Никольском, Лопатинском, Бессоновском, Нижнеломовском и Наровчатском районах области отсутствовали системы видеонаблюдения за прилегающей территорией.

В Земетчинском районе в водоеме, где купались дети, не было буйков. Воду не сдавали на анализ.

В палаточном лагере, расположенном вблизи Сурского водохранилища, имелись повреждения ограждения. В ночное время территория не была освещена, вход на нее никто не контролировал.

«Аналогичные нарушения выявлялись прокурорами Ленинского района Пензы, Кузнецка, Лунинского, Бековского, Башмаковского, Сердобского, Тамалинского районов», - сообщается на сайте прокуратуры.

В Лопатинском районе в здании начальной школы, где работал лагерь с дневным пребыванием детей, из-за протечки деформировалась кровля. В семи кабинетах потолки и стены были с трещинами, признаками поражения грибком. После вмешательства прокуратуры местная администрация выделила на ремонт кровли 750 тыс. руб.

Всего по результатам проверок было внесено 69 представлений (22 должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности), возбуждено 14 дел об административных правонарушениях, передано в суд 13 исковых заявлений, направлено два предостережения о недопустимости нарушений закона.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!