Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 окт 2018|05:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+9oC
Завтра | Дождь |
  75.32  |  $  65.81
 
29.07.2016|17:55

Стены дома на улице Кураева рассыпаются на глазах жильцов. Много лет люди ждали, что двухэтажку признают аварийной и непригодной для проживания. Однако сносить это строение не собираются. Его в 2017 году планируют капитально отремонтировать.

«Наш дом нужно снести! Он очень старый, ему никакой ремонт не поможет», - констатировала местная жительница Людмила Гусева.

Такую же участь уготовили и для дома № 72 на улице Красной. Здесь собираются проводить комплексный ремонт: менять кровлю, трубы, восстанавливать фасад. Однако некоторые из жильцов полагают, что из старой ткани новое платье не сошьешь.

«Какой смысл в ремонте? Перекрытия здесь деревянные, горячей воды нет. Нас не расселяют, потому что дом признан исторической ценностью. А все знают, что здесь был штаб ЧК, в нем людей расстреливали. Какая же это ценность?» - возмущался житель дома Владимир.

На официальном сайте регионального фонда капитального ремонта опубликован список из 175 многоквартирных домов. Расположены они в разных районах области.

«Результат работы увидят жители городов Пензы, Заречного, Нижнего Ломова, Каменки, Сердобска, Кузнецка, Сурска, а также Каменского и Никольского районов», - сообщила директор регионального фонда капитального ремонта МКД Наталья Моисеева.

Перечень объектов капитального ремонта, по словам Натальи Моисеевой, может меняться. Причин этому несколько. Во-первых, собственники на собрании могут принять решение о переносе сроков проведения работ. Во-вторых, если при обследовании домов выяснится, что смысла делать ремонт нет.

«В этом году заключения по 20 домам показали, что износ составляет более 70%. Такие здания из списка уберут», - уточнила Наталья Моисеева.

Что же касается других домов, попавших в план 2017-го, то в большинстве из них жильцы рассчитывают улучшить условия, к примеру избавиться от старых лифтов. Так, в 102 высотках заменят 397 подъемников.

0
0
0
0
 
Гость|29.07.2016 22:10|

Пенза теряет свой исторический облик. дома эти сносить никак нельзя. Эти граждане , у которых зубы во рту через один, скорее всего имеют комнатёнки 12 кв. метров и бьют на расселение из ветхих домов, чтобы хапнуть квартиру полноценную. Но Пенза не может лишаться своей изюминки из за алчных беззубых граждан!

Гость|29.07.2016 22:51|

Надо с Моисеевой встретиться в СУДУ ! Как она любит говорить!

Гость|29.07.2016 23:04|

Гость писал(a):

Надо с Моисеевой встретиться в СУДУ ! Как она любит говорить!
Пока массовых исков и гражданского неповиновения не будет- ничего не изменится.

Гость|29.07.2016 23:12|

Гость писал(a):

в и гражданского неповиновения не будет[/quote

А ничего менять и не нужно. Никаких новых квартир вы не получите, халявы не будет

Гость|29.07.2016 23:24|

да, в 21 веке в деревянных сортирах на толчке сидите в областном центре в 600 км. от столицы

Гость|30.07.2016 08:42|

Гость писал(a):

Никаких новых квартир вы не получите, халявы не будет
А в Заре ваши картонные квартиры и бесплатно не нужны.

Гость|30.07.2016 08:47|

Гость писал(a):

Никаких новых квартир вы не получите, халявы не будет

А в Заре ваши картонные квартиры и бесплатно не нужны

Ну и сидите на толчках своих, ждите манны небесной.

Гость|30.07.2016 09:07|

По всей России такое творится.У нас в городе домам по 70 лет ,тоже собираются делать ХАПремонт.Только они в отличии на фото,построены из шлакоблоков,Срок пригодности таких домов 50 лет,а далее они просто рассыпаютя.Уже и дураку понятно,что тут идет отмыв денег.

Гость|30.07.2016 09:22|

Дело не в том, какой срок службы здания. Дело в том, что капремонт должен вестись непрерывно, по обнаруженным проблемам службы дома.

Но мало кто знает, что в этом месяце вступили в силу ряд новых законов РФ, которыми фактически закрыт доступ к использованию средств капремонта.

Какие-то прохиндеи около власти препятствуют капремотну домов, вероятно сберегают деньги совсем для других целей.

Гость|30.07.2016 09:40|

Они не понимают своего счастья. Такие дома стоят веками, т.к. сделаны еще при царе, из хорошего кирпича и других материалов. А вот если их расселят в новые, которые сразу начинают разваливаться, то тогда закричат караул да будет поздно. Сделать хороший ремонт, наружное утепление, капремонт кровли и еще живи лет 50, горя не знай.

Гость|30.07.2016 09:54|

Гость писал(a):

Они не понимают своего счастья. Такие дома стоят веками, т.к. сделаны еще при царе, из хорошего кирпича и других материалов. А вот если их расселят в новые, которые сразу начинают разваливаться, то тогда закричат караул да будет поздно. Сделать хороший ремонт, наружное утепление, капремонт кровли и еще живи лет 50, горя не знай.
Дураки, по секрету говоря... Хотя деньги на капремонт им не отдадут. Новые законы уже стали поперёк горла домовладельцам.

Нужно собирать вскладчину самим. Так я думаю, вернее. А капремонтом пусть подавятся собаки предатели.

Гость|30.07.2016 10:08|

Московская, 20 год постройки 1885! Дом рушится. Из кап.ремонта исключили, говорят -дорого чинить такой дом!Износ ставят 43%, это как так может быть???Ведь исключают из кап.ремонта, если износ более 70%!Моисеева и ежи с ней врут, извираются как умеют!Срам Пензенской власти!Будем судиться, только это остается и не факт, что поможет(были бы еще суды справедливыми!).

Гость|30.07.2016 10:12|

Суду решает как ему прикажут. Все суду на стороне Моисеевой, он родственница самого честного ректора нашего региона.

Гость|30.07.2016 10:30|

Суду-дуду уже наштамповали стандартных постановлений против неплательщиков. О какой справедливости идет речь, если судушки судят под чинушную копирку?

Гость|30.07.2016 10:40|

Гость писал(a):

Московская, 20 год постройки 1885! Дом рушится. Из кап.ремонта исключили, говорят -дорого чинить такой дом!Износ ставят 43%, это как так может быть??
"Это очень просто может быть. У вас на первом этаже там магазины и офисы, а это нежилые помещения, их собственники отремонтировали и привели в порядок. Так что там крепкое всё, не смотря на возраст. И у Администрации денег лишних нет, чтобы вам паразитам таким, давать новые квартиры, и попутно вместе с вами предпринимателям мордастым деньги из бюджета отваливать за ихние гнилушки, доставщиеся им в 90 х годах "по случаю".

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость