Проходят последние приготовления к соревнованиям «Мастер-оружейник», которые состоятся в рамках Армейских международных игр - 2016. Они стартуют 1 августа на учебном полигоне Пензенского артиллерийского инженерного института.
«Здесь военнослужащие России, Китая и Казахстана будут соревноваться за звание лучшего ремонтного взвода ракетно-артиллерийского вооружения», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального правительства.
Маршрут эстафеты уже сформирован, оборудованы места проведения этапов конкурса, смонтированы трибуны.
В среду, 27 июля, полигон посетил вице-губернатор Валерий Савин. Он оценил степень готовности объекта, а также обсудил организационные вопросы, связанные с завершением благоустройства территории и проведением мероприятия.
Напомним: ранее в Пензу доставили военную технику, вооружение, снаряжение и боеприпасы команды Народно-освободительной армии (НОА) Китая. Также прибыли девять военнослужащих - специалистов технического, тылового и медицинского обеспечения.
Новости по теме
- Названо условие для завершения СВО в 2026 году
- Житель Спасского района посчитал, что его незаконно призвали в армию
- «Пройдут ускоренное обучение и будут служить». В России планируют призвать несколько тысяч резервистов. Куда их направят?
- Госдума отказалась повысить оклады солдатам-срочникам. Предложение назвали несвоевременным
- Каменец поплатился за затягивание срока отправки в армию
- Обнародованы правила проведения сборов резервистов для защиты НПЗ
- Путин подписал закон о круглогодичном призыве
- Закон о круглогодичном призыве приняли в третьем чтении
- Резервистов собираются привлечь к защите НПЗ
- Губернатор поручил подарить часы пензенским призывникам
Последние новости
- Прогноз погоды на 25 ноября: снег, дождь, гололед
- Стало известно, где будут учиться дети во время капремонта школы № 28
- Названы адреса елочных базаров в Пензе
- Пензенцам начали поступать звонки от мошенников из «мэрии»
- Отнесение популярного бранного слова к нецензурщине опровергли
- В регионе заработала горячая линия по вопросам о ВИЧ-инфекции
- На улице Терновского заработал новый светофор
- Квартиру недели в ЖК «Баланс» можно купить по выгодной цене
- В Госдуме предложили ввести штрафы для борьбы с «крестопадом»
- В «Караване» появились боулы: польза и экзотика в одной тарелке






