Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|15 дек 2018|06:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-15oC
-8oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
03.07.2016|14:41

Суд Октябрьского района приступил к рассмотрению исков о нарушении трудового законодательства предприятием «ЗИФ Плюс». Люди, работающие на секретном предприятии, полгода не получали зарплату.

В апреле доведенный до отчаяния коллектив вышел на стихийный митинг с требованием вернуть деньги.

«Последняя выплата была 29 декабря 2015 года, дали по 10 000. Как нам жить?!» - возмутилась тогда одна из сотрудниц предприятия.

В суд поступило более 50 исковых заявлений о взыскании денежных средств.

«К нам обратились как сотрудники предприятия, так и прокурор. Большинство исковых требований удовлетворяется после расчета задолженности. С предприятия может быть взыскан и моральный вред, если работники подадут соответствующее заявление», - сообщила пресс-секретарь Октябрьского районного суда Пензы Ольга Гнидина.

Служители Фемиды уже рассмотрели более 20 заявлений и вынесли решения. Представители предприятия на заседания не явились.

Все просьбы работников удовлетворены. При этом решения должны быть исполнены немедленно.

0
0
0
0
 
Гость|03.07.2016 20:21|

Ну-ну, наивные...

Гость|03.07.2016 20:43|

Который год им уже не платят, а они все работают. Что у них паспорта отобрали на секретном предприятии?

Гость|03.07.2016 21:33|

Примеры: «1612», «1814», «1941», «Адмиралъ», «Тарас Бульба», «Слуга государев», «Господа офицеры: Спасти императора», «Александр. Невская битва», «В июне 41-го», «Утомлённые солнцем-2: Нестояние», «Ярослав. Тысячу лет назад», «Варвара».

Гость|03.07.2016 21:35|

Гость писал(a):

Который год им уже не платят, а они все работают. Что у них паспорта отобрали на секретном предприятии?

Рабы.

Гость|04.07.2016 00:22|

А что за велозавод плюс?

Гость|04.07.2016 02:11|

ЗИФ??? это завод имени Фрунзе????

Гость|04.07.2016 02:13|

Гость писал(a):

Который год им уже не платят, а они все работают. Что у них паспорта отобрали на секретном предприятии?

Рабы.

лишбынебыловойны, они ради этого готовы потерпеть и бесплатно впахивать

Гость|04.07.2016 02:14|

"В апреле доведенный до отчаяния коллектив вышел на стихийный митинг с требованием вернуть деньги." А вот на стихийный митинг выходить низзя, можно и в турму попасть за экстремизьм

Гость|09.07.2016 00:57|

суд присудит. а дальше что.... нифига не взыщут

Гость|16.02.2017 09:45|

Суд вынес решение выплатить...прошло несколько месяцев....а результатов никаких

Гость|28.02.2017 22:33|

Гость писал(a):

Суд вынес решение выплатить...прошло несколько месяцев....а результатов никаких
Ну чо, выплатили сполна по суду?

Имя: Гость