Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 сен 2018|08:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  77.68  |  $  66.16
29.06.2016|15:56

После 80 лет разрухи и запустения под сводами Казанской церкви села Блиновка вновь зазвучали слова архиерейской молитвы. Божественную литургию возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

«Я выражаю благодарность и старосте прихода, которая взяла на себя обязанности по восстановлению этого храма, и всем вам, внесшим посильную лепту», - обратился к прихожанам владыка Серафим.

В церкви пока еще нет иконостаса, образов некоторых святых, однако она по праву может считаться украшением не только Каменского района, но и всей Пензенской области.

После завершения архиерейского богослужения верующие крестным ходом проследовали к могиле блаженной девицы Пелагеи, где владыка отслужил панихиду.

Жители Блиновки считают ее своей местной святой, поэтому к могиле старицы не зарастает народная тропа.

0
0
0
0
 
Гость|29.06.2016 21:41|

Что то не видно радости на лицах, и в основном одни престарелые женщины.

Гость|29.06.2016 21:46|

penzainform.ru писал(a):

и всем вам, внесшим посильную лепту»
почему слова митрополита исказили.

он сказал "посильную жертву"

Гость|29.06.2016 21:47|

серые тусклые лица и глаза

Гость|29.06.2016 21:54|

Вот они наши простые деревенские труженицы,женщины вкалывающие в сельском хозяйстве.

Гость|29.06.2016 22:03|

что означает полумесяц по крестом на куполе

Гость|29.06.2016 22:04|

Туроператоры анонсировали снижение цен на отдых в Турции

Гость|29.06.2016 22:07|

Как раз эта паства и поедет в Турцию?Для чего сюда этот коммент,в очередь за путевками что ли выстраиваться?

Гость|29.06.2016 23:30|

религия добра и счастья.

Гость|30.06.2016 00:03|

Конституция РФ

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Гость|30.06.2016 04:13|

Верующие это слабые люди !

Гость|30.06.2016 09:48|

ну вы блин и даете...аминь!

Гость|30.06.2016 12:39|

Полумесяц под крестом раньше означал победу христианства над мусульманством. Но так как у нас многоконфессиональное государство об этом не говорят и кресты на новых храмах без полумеца.

Гость|30.06.2016 13:55|

владыка... и где он владычит?

Гость|30.06.2016 13:59|

И что дальше?

Имя: Гость