Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|06:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
29.06.2016|13:17

Сотрудники регионального минлесхоза проверили состояние природных ресурсов и подготовили сводный доклад за 2015 год об охране окружающей среды в Пензенской области. Документ позволяет проанализировать показатели экологии, состояния водного бассейна и содержания лесов губернии.

Так, в разделе «Животный мир Пензенской области» приведены данные о численности животных: «На территории области объектами охоты являются 78 видов позвоночных животных, в том числе млекопитающих - 32, птиц - 46. Наиболее распространенными охотничьими видами являются: из млекопитающих - лисица, куница лесная, заяц-беляк, заяц-русак, хорь черный, барсук, кабан, бобр, ондатра, из птиц - кряква, чирок-трескунок, лысуха, перепел, вальдшнеп».

Сотрудникам минлесхоза удалось подсчитать численность основных охотничьих животных по результатам зимнего маршрутного учета, а также благодаря специальным мероприятиям по учету, проведенным в 2015 году.

По данным государственного доклада, в Пензенской области зарегистрировано 1 945 особей лося, 3 989 - кабана, 3 602 косули, 753 особей пятнистого оленя и более 18 тысяч зайцев, 9 062 бобра, 2 021 барсук, 1 707 куниц, 3 331 лисица, 29 601 тетерев и другие животных.

Общие запасы водоплавающей дичи составляют в регионе более 102 550 особей.

0
0
0
0
 
Гость|29.06.2016 13:43|

А вот эта.. чисто для общего кругозора...

А сколько у нас в области попов и остальных "служителей культа"? Никто не считал?

Гость|29.06.2016 13:56|

Познавательно, порой удивительно но остались открытыми вопросы:

Сколько лосей в Заречном?

Все ли звери обитают по месту регистрации?

Гость|29.06.2016 14:32|

Гость писал(a):

А сколько у нас в области попов и остальных "служителей культа"? Никто не считал?
РПЦ ведёт учёт. Результаты засекречены

Гость|29.06.2016 15:11|

а сколько лосей и оленей в городе, посчитайте

Гость|29.06.2016 15:15|

penzainform.ru писал(a):

хорь черный, барсук,
Кто-то умудряется на хорьков и барсуков охотиться? Обалдели совсем... Какая радость безобидных зверюшек ради собственного нездорового удовольствия убивать? о_О

Гость|29.06.2016 16:08|

А почему не пишите сколько перепелов в полях?

Гость|29.06.2016 16:41|

penzainform.ru писал(a):

Сотрудники регионального минлесхоза проверили состояние природных ресурсов и подготовили сводный доклад за 2015 год об охране окружающей среды в Пензенской области.
Это громко сказано.

Гость|29.06.2016 22:51|

Кабанов посчитали в 3 раза меньше.Это резерв Москвина для Потьминских кафе?

Гость|30.06.2016 07:33|

Моих кабанов и лосей я сам посчитаю . Порегулиру численность .

Гость|30.06.2016 07:44|

Гость писал(a):

Познавательно, порой удивительно но остались открытыми вопросы:

Сколько лосей в Заречном?

Все ли звери обитают по месту регистрации?

Учитывая, что Заречный - город высокой культуры и лосей, всё в порядке.

Гость|30.06.2016 08:34|

а голубей с воробьями не посчитали! Голубей все меньше и меньше становится с последними событиями в зоопарке, их обязательно нужно пересчитать на случай голода, это же стратегический запас мяса птицы!

Гость|30.06.2016 10:21|

А сколько от голубей какашек не посчитали?

Имя: Гость