Православные пензенцы отпраздновали Троицу
Telegram

К престольному празднику храма послушницы Троицкого женского монастыря выстилали дорогу к церкви цветами и травой, чтобы по ней прошел архиерей. Затем прихожане собирали пионы, лепестки роз - запасали на целый год.

«Хотелось бы поздравить всех пензенцев с этим замечательным праздником - днем сошествия Святого Духа на апостолов - и пожелать крепкой веры и упования на Бога», - произнес митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Православные отмечают Троицу на пятидесятый день после Воскресения Христа. Она прославляет Бога в трех ипостасях - Отца, Сына и Святого Духа, который дал апостолам силу проповедовать православную веру. Троица - день рождения Христовой церкви.

Во время службы звучал Символ веры - одна из самых главных православных молитв. Она кратко излагает суть христианства. Знать ее должен каждый, кто считает себя верующим.

Многие прихожане стояли с ветками березы, цветами. Растения - символ радости и того, что через крещение Бог возродил людей к новой жизни.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!