Пенза присоединилась к Всероссийскому олимпийскому дню
Max

Впервые Всероссийский олимпийский день в регионе отмечали не на стадионе, а на набережной в Спутнике.

Здесь каждому пришедшему нашлось занятие по душе. Кто-то под плеск воды разыгрывал шахматную партию, кто-то выбрал для себя велопробег. Кстати, в нем участвовали не только воспитанники спортивных школ, но и все желающие. Порядка 100 человек вышли на дистанцию в 3 километра 400 метров. Значительно меньше предстояло проехать ребятам детсадовского возраста.

Что же касается легкоатлетов, то они преодолели «Олимпийскую милю». Правда, это праздничное название забега, и длина круга в два раза больше, чем миля.

Не рваться в лидеры, не плестись в хвосте - такой тактики придерживался легкоатлетический тандем папы и трехлетнего сына. Кирилл Молотов был самым юным участником забега.

«Мы поддерживаем наших спортсменов, которые должны принять участие в Олимпиаде в Рио. Мы знаем, что ситуация сейчас очень непростая, но верим, что россияне выступят на главных соревнованиях четырехлетия», - отметил министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

На сцене гостей праздника приветствовали участники, призеры и победители Олимпийских игр прошлых лет: Наталья Сутягина, Игорь Лукашин, супруги Юлия и Алексей Воеводины.

Олимпийский день в Пензе не обошелся без золота. 19 юношам и девушкам вручили знаки отличников ГТО. Получил свой диплом и Кирилл Молотов, который все-таки преодолел олимпийскую милю.

Пока на этой набережной блещут юные звездочки, а совсем скоро появятся и олимпийские. Принято решение организовать здесь по аналогии с голливудским свой бульвар - спортивный.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!