Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|13:47
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В субботу, 21 мая, в пензенском ЦПКиО имени В. Г. Белинского подвели итоги конкурса «Лучший ученический класс - 2016», который в шестой раз прошел в школах округа № 1 Пензы при поддержке депутата регионального Законодательного собрания Вадима Супикова.

Состязания стали популярными среди ребят - они открывают большие возможности для тех, кто стремится к знаниям, хочет быть лучшим в учебе, спорте, творчестве, а также активно проявляет себя в общественной жизни.

В этом сезоне в конкурсе «Лучший ученический класс» приняли участие воспитанники 24 классов 11 школ Железнодорожного района - всего 628 детей и подростков.

Учащихся и их учителей, собравшихся в летнем кафе парка, тепло и сердечно приветствовал Вадим Супиков. Он пожелал школьникам и в дальнейшем быть активными в жизни и учебе, а педагогов и директоров учебных заведений поблагодарил за нелегкую работу по воспитанию подрастающего поколения и успехи в образовательном процессе.

Классы, принявшие участие в конкурсе, поочередно поднимались на сцену, чтобы получить дипломы. Затем прошло награждение школьников, особо отличившихся в учебе, спорте, творчестве.

В номинации «Умники и умницы» были отмечены победители городских, областных и всероссийских конкурсов по математике, обществоведению, экологии, литературе, истории, русскому языку.

В номинации «Творческая личность» награды вручили юным музыкантам, танцорам, певцам, художникам.

Лучшими спортсменами стали победители соревнований по боксу, плаванию, гимнастике, борьбе, спортивным танцам, регби, карате, футболу, русским шашкам и шахматам.

Победитель всероссийской интернет-олимпиады по английскому языку Роман Галеев выразил желание выступить с ответным словом и подарил депутату, а также всем слушателям свое стихотворение, посвященное великому земляку Виссариону Белинскому, именем которого назван парк культуры и многие памятные места в Пензенской области.

Жил просто на свете большой человек,

Он строил из мыслей и знаний фундамент

Еще не увидевших свет,

Еще не построенных зданий.

Вот зданий взметнулись, рванулись слова,

Сплетая хрустальность творений, -

То прозы бетон, то стихов кружева

От новых творцов поколений.

Прямой и понятный, как выпавший снег,

В немелочной ссоре - политик.

Жил просто на свете большой человек,

Мудрец по профессии «критик».

Затем прошло награждение классов, одержавших победу в отдельных номинациях. Им вручили дипломы и подарочные сертификаты.

В номинации «За хорошую учебу» лучшим признан 5-й «Б» класс школы № 35. Приз «За творческую активность» завоевал 10-й «А» класс школы № 43. Лучшим коммуникативным классом признан 9-й «В» школы № 66, а лучшим спортивным - 6-й «Б» школы № 47.

Классов, занявших призовые места, было пять.

Третье разделили 8-й «В» школы № 10 и 8-й «А» школы № 41. Второе место досталось ученикам 6-го «Г» класса школы № 10 и 10-го «А» школы № 35. Каждому классу-призеру Вадим Супиков вручил ценные подарки.

Победителем конкурса «Лучший ученический класс - 2016» стал 11-й «А» гимназии № 44. Наградой школьникам стал сертификат на туристическую поездку в один из городов России. После его вручения ребята сразу же решили, что поедут в Сочи.

Участников ждал еще один сюрприз: каждый школьник получил в подарок от депутата абонемент на бесплатное посещение пяти аттракционов. Все с удовольствием использовали предоставленную возможность развлечься в парке.

После завершения торжественной церемонии Вадим Супиков поделился своими впечатлениями от конкурса.

«В моей депутатской работе и деятельности моей приемной этот конкурс - одно из основных мероприятий. За шесть лет в турнире приняли участие более 2 500 ребят избирательного округа, это 104 класса. Мы рады, что доставляем положительные эмоции школьникам, родителям и, в первую очередь, учителям, потому что плоды их труда видны всем. Низкий поклон им. Будем стараться, чтобы таких мероприятий было больше и чтобы они не только несли радость, но и приводили к конкретным результатам в учебе, творчестве, спорте. Ведь от качества образования, от творческих успехов молодежи зависит будущее нашей страны», - подчеркнул парламентарий.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте