Валерий Савельев и женсовет ознакомились с работой перинатального центра
Max

Глава Пензы Валерий Савельев и представители совета женщин посетили перинатальный центр при областной больнице имени Филатова. Они хотели узнать о возможностях и достижениях современной медицины, интересовались, что сегодня делается для выявления патологий на ранних стадиях беременности.

«Основная задача женской консультации - это проведение скрининга. Беременные женщины проходят ультразвуковое исследование на современном оборудовании, сдают анализы крови», - рассказала начальник отдела Министерства здравоохранения Пензенской области Марина Евстигнеева.

По словам представителей минздрава, отличная работа позволила уменьшить показатель детской смертности в регионе. Он ниже, чем в России и Приволжском федеральном округе. В 2015 году от врожденных патологий умерло почти в два раза меньше малышей, чем за предыдущий аналогичный период.

«У нас созданы несколько кабинетов с УЗИ экспертного класса, принимают психотерапевты, урологи, в также готовят пары к проведению ЭКО», - уточнил главный врач детской областной больницы им. Филатова Максим Баженов.

Работа медико-социальных кабинетов позволила на 13% сократить количество абортов, сделанных на территории региона. Выявление патологий на ранних стадиях (до 14 недель) зачастую помогает скорректировать ведение беременности, оценить степень возможной опасности и осуществить своевременное лечение или хирургическое вмешательство, если оно необходимо.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!