Бывший областной социальный приют для детей и подростков на улице Литвинова разворовывают на глазах местных жителей. На воротах висит замок, но это не останавливает желающих поживиться госсобственностью.
«С тех пор как детей вывезли в Кичкилейку, прошел год. Теперь из здания все тащат», - рассказала жительница Пензы Любовь Парфенова.
Люди из соседних домов видят свет фонариков в окнах почти каждую ночь, вызывают полицию, но к ее приезду неизвестные скрываются с металлом, который сдается неподалеку.
«На окнах стояли решетки, теперь их нет. Взяли плитку, бордюры, раскурочили сараи», - показала Любовь Парфенова.
Чугунных батарей вообще не осталось. Воры принялись за трубы и проводку. Любовь Парфенова и Галина Зверкова раньше там работали, потому для них видеть то, что происходит, особенно горько.
Переживающие за судьбу здания люди боятся, что летом в нем начнут собираться пьяные компании и бродяги. После такого восстановить строение будет еще сложнее, а ведь его можно использовать как детский сад.
Новости по теме
- Три старинных здания на Красной хотят продать за 1 рубль каждое
- Судьба здания на улице Гладкова, 20, в Пензе пока не решена
- Дом А. А. Панчулидзева на улице Красной надеются законсервировать
- Пенза получит в собственность 24 сотки земли возле цирка
- В Пензе снесут самовольную постройку на улице Пушкина
- На здании «Империи» на площади Ленина появится надпись
- История Пензы: Уникальная усадьба, где находился приют, внезапно сгорела
- В Пензе за год отловили более 500 бродячих собак
- На улице Красной может появиться еще одна многоэтажка
Последние новости
- Прорывы на Лозицкой и Ворошилова: часть домов остались без отопления
- 17 декабря пензенцев ждет резкий перепад температуры
- На Олимпийской аллее предложили разместить кафе
- С 20 декабря начнет действовать запрет на продажу пиротехники
- Эхо ДТП: переход на улице Генерала Глазунова стал освещаться
- Капремонт загса на Минской: заключен контракт с проектировщиком
- В 2026 году для Пензы закупят 74 автобуса
- ГК «Альянс» создаст новый центр притяжения в Арбекове
- 17 декабря в Арбекове отключат холодную воду
- В Пензенской области снизился показатель детской смертности






