Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|02:27
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Сотрудники Управления МВД России по г. Пензе провели встречу с учениками средней школы № 8. Мероприятие прошло в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!», стартовавшей 14 марта.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали подросткам о том, чем опасны наркотики, с каких вредных привычек начинается увлечение ими, какая ответственность предусмотрена за незаконный оборот запрещенных веществ.

Также школьникам продемонстрировали фотографии и видеосюжеты, запечатлевшие потребителей наркотиков в отталкивающем виде.

«Подобные шокирующие кадры не показывают по телевизору, но только так подростки получают возможность своими глазами увидеть, до чего человека может довести увлечение дурманом», - подчеркнули в пресс-службе регионального управления МВД.

Кроме того, полицейские пояснили подросткам, что о любом факте незаконного оборота наркотиков или их употребления следует сообщить по телефону 56-31-11 или 59-80-02. Стражи порядка регулярно получают подобную информацию от пензенцев и привлекают нарушителей закона к ответственности.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

ога,бежим уже,волосы назад.

Гость||

penzainform.ru писал(a):

полицейские пояснили подросткам, что о любом факте незаконного оборота наркотиков или их употребления следует сообщить по телефону 56-31-11 или 59-80-02. Стражи порядка регулярно получают подобную информацию от пензенцев
а потом СМИ сообщают ФИО и публикуют фото того, кто оказал содействие

Гость||

Помниться Павлушка Морозов плохо кончил.

а вообще ябедничать не хорошо.

Гость||

А сотрудники полиции случайно не рассказали о творимых беззакониях самими полицейскими?Конечно же нет

Гость||

школьники не дураки,сами себя сдавать не станут

Гость||

Гость писал(a):

беззакониях самими полицейскими?
такого просто не может.

«Уровень доверия населения Пензенской области сотрудникам полиции составляет 73%"

Гость||

Гость писал(a):

А сотрудники полиции случайно не рассказали о творимых беззакониях самими полицейскими?Конечно же нет
«Уровень недоверия населения Пензенской области сотрудникам полиции составляет 73%"

Гость||

Юридическое понимание ювенальной юстиции сводится к защите прав семьи от вмешательства государства в её автономию.

Богословское понимание проблемы ювенальной юстиции восходит к толкованию семьи как малой Церкви: в семье в миниатюре осуществлена модель Церкви. Именно в семье создаётся атмосфера, способствующая спасению каждого из членов семьи, его бессмертной души.

Поскольку, будучи законопослушными гражданами, мы являемся «атеистами в третьем поколении», т.е. гражданами государства разорвавшего отношения с Богом почти 100 лет назад, в 1917 году, то, следовательно, согласно этому закону, шансы на спасение в наших семьях сведены к нулю... Ибо семью мы до сих пор трактуем по формуле марксизма-ленинизма, как «ячейку общества». Но в этой формуле словно оставлена небольшая «лазейка» и для спасительной функции семьи, а именно: юристы считают, что «юридическая защита семьи должна строиться на нескольких уровнях и лучшим из них является общественная организация, работающая в городе и сумевшая наладить конструктивный диалог с органами опеки. Если есть конкретный случай, где вмешательство в семью производится по злонамеренным мотивам, то общественность имеет право по закону обратиться к начальнику данной службы. Общественность имеет право выяснить, что происходит с этой семьей» ( см. «Родительский комитет», май-июнь 2013г., стр.4, юрист Олег Сергеевич Денисов).

На самом деле законодательство о вмешательстве в семью имеет, как выяснилось, размытые формы. На данный момент даже отсутствуют анализы судебной практики по поводу дел, связанных с физическим, психологическим и экономическим насилием в семье... Оказывается, юристы мало занимаются подобной «неприбыльной» проблематикой! Отсутствует специализация и нет желания у современного государства заниматься разработкой этого права и сути этой проблемы...

Предшествующее государство - СССР, наследницей которого является Украина, было не просто озабочено проблемой семьи - оно безотлагательно принялось за её разрушение с усердием, планомерно и последовательно. В своём «Революционном дневнике» (издан в Москве в 2003г.) известный русский художник Александр Бенуа описал случай, как подростки, дети его соседей - семейства профессора права - после 2 месяцев посещения советской школы в 1918 году однажды пришли домой и заявили своим родителям, что те «враги народа»!.. И никакие убеждения и доводы уважаемого юриста на его собственных детей не подействовали... Советское государство своё дело знало туго и крепко. Оно в кратчайшие сроки посредством школы отобрало детей у родителей. Возложив на родителей лишь биологическую функцию - заботу о пропитании. Да и с этим упоминаемый профессор права не справился, так как новая власть, отменившая Бога и исключившая присутствие Божьих Заповедей из юриспруденции, не нуждалась в услугах юриста, чтившего Синайское законодательство - эти самые Божии Заповеди - и потому оставшегося без своего законного куска хлеба. Именно поэтому такие специалисты, говоря словами митрополита Сурожского Антония (Блума), «были выброшены вон» из своего отечества. А отобранные безбожным режимом их дети, становились верными псами Шариковыми и служили режиму за «кусок краковской колбасы», как сказал писатель Булгаков в «Собачьем сердце».

Но самым ярким примером победы безбожного закона над семьей является Павлик Морозов - некий мальчик-пионер, о «героическом» поступке которого знает каждый житель постсоветского пространства! В любой городской библиотеке и сейчас возможно получить на руки книгу «Пионеры-герои». Но и без этой книги ужасов многие помнят со школьной скамьи, чем отличился Павлик Морозов. Кто позабыл, не лишне напомнить, что новая власть убедила ребёнка написать заявление о том, что его отец прячет зерно, в то время как его необходимо сдать государству. Поэтому он «кулак» и враг народа. Мальчик написал донос на собственного отца. На этом основании по законам того времени отца Павлика расстреляли. Но друзья отца, такие же талантливые предприниматели, просто-напросто зарубили Павлика топором. Миф о «герое» Павлике Морозове въедается в сознание не одного поколения школьников. В то время, как этот пример свидетельствует о нарушении всех десяти Божиих Заповедей.

И ещё один небольшой факт из судебной дореволюционной практики: суд присяжных заседателей, состоящий из православных, а также православный судья, заменили террористу и убийце Льву Давидовичу Бронштейну (Троцкий) высшую меру наказания - каторгой. Коварный террорист, пользуясь расположением чиновников, падких «до еврейских денег», бежал по пути в Сибирь. Очутился в Европе. А затем... активно участвовал в разрушении Православного государства, даровавшего ему жизнь, руководствовавшегося всё той же особенностью, воспитанной в православной семье как малой Церкви: снисхождением. Ибо суд без милости не оказавшему милости, а милость всегда над судом превозносится.

Гость||

Цыганский поселок. Берите любого кому больше 8 лет - не промахнетесь


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте