В свет вышел второй том издания об архиепископе Серафиме (Тихонове)

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В духовной семинарии отметили двойное торжество: престольный праздник храма при учебном заведении, день памяти Иннокентия Иркутского, и презентацию книги «Святитель пламенеющий». Это второй том издания о покойном владыке, архиепископе Пензенском и Кузнецком Серафиме (Тихонове).

«Я был очень расстроен, что мы не увековечили память владыки ни одной книгой, в то время как в других епархиях все архиереи были отмечены изданиями», - посетовал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Теперь это недоразумение исправлено. Проделана колоссальная работа по сбору материала о владыке Серафиме (Тихонове). Он стоял у истоков возрождения епархии, 22 года посвятил служению на Пензенской земле.

Авторами книги выступили супруги Дворжанские.

«У нас не хватает только одного - воспоминаний людей, близко знавших владыку, именно живой рассказ делает книгу настоящей», - пояснил Александр Дворжанский.

После презентации второго тома приступят к работе над следующим. Третий том решили посвятить воспоминаниям об этом уникальном человеке, великом православном служителе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение