Губернатор потребовал разобраться с торговцами суррогатным спиртным
Telegram

В Пензенской области снижается смертность, но демографическая ситуация остается непростой. Обеспокоенность этой проблемой выразил губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании, которое прошло в правительстве в понедельник, 15 февраля.

«Мы недорабатываем. Потеряли много людей за последние месяцы. Надо вникать, искать причины происходящего», - пояснил губернатор.

По словам начальника управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей Валерия Муругова, в Пензенской области недостаточно ведется профилактическая работа с людьми, склонными к употреблению спиртного. Те, кто освобождается из мест лишения свободы, травятся суррогатным алкоголем.

«Технический спирт продают, а всех это устраивает! Кто наживается на этом? По каждому случаю надо разбираться с полицией и прокуратурой. Вы бывший сотрудник полиции! Вы должны вносить предложения, указывать на проблемы. Займитесь этим!» - потребовал Иван Белозерцев от Муругова.

Затем губернатор обратился к министру образования Александру Воронкову.

«Молодежь в петлю лезет, в общежитиях проблемы. Где результаты? Активизируйтесь уже! Опыт других регионов перенимайте. За цифрами статистики стоят трагедии», - подчеркнул глава региона.

По его словам, усилиями одних сотрудников сферы здравоохранения снизить смертность невозможно.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!