В ходе встречи с ведущими медицинскими работниками Пензенской области, которая состоялась в пятницу, 15 января, губернатор Иван Белозерцев поднял проблему приписок при проведении диспансеризации.
«В районах прошли поверки по диспансеризации. Записи в карточках есть, а если позвонить самим пациентам, то в 8 из 10 случаев факт оказания медицинской услуги не подтверждается!» - возмутился губернатор.
Врио министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова сообщила, что сельское население с недоверием относится к диспансеризации и не хочет ездить в районные центры для прохождения обследований.
«В связи с этим на 2016 год запланирована покупка передвижного маммографа и пяти мобильных комплексов УЗИ. Деньги на это заложены», - сообщила Оксана Чижова.
Глава региона отметил, что необходимо добиться доверия населения к диспансеризации. Он дал поручение выделить деньги на приобретение еще пяти передвижных комплексов УЗИ, чтобы довести их общее число до десяти.
«Считаю это крайне важным. Сельчане пойдут на осмотры, если будут знать, что приехали врачи с аппаратом УЗИ», - прокомментировала решение Ивана Белозерцева врио министра здравоохранения.
Новости по теме
- Женщина потеряла сознание на кухне и очнулась в морге
- Названа самая большая ошибка при бессоннице
- На дорогах Пензы появятся реанимобили для новорожденных
- Невролог разъяснила причины тряски ногой под столом
- Женщина 35 лет прожила с куском скотча в носу
- Назван необычный способ снизить уровень стресса
- В Сердобском районе начал работу земский доктор
- Раскрыто опасное последствие постоянных пробуждений в темноте
- В Пензе спасли жизнь пациентке с аневризмой мозга
- Стало известно, кто и как чаще всего заражается ВИЧ в регионе
Последние новости
- В Пензенской области ожидаются небольшие осадки
- К ремонту поликлиники на улице Володарского возникли вопросы
- В управлении ЖКХ прояснили судьбу сквера им. Дзержинского
- С 6 декабря плата за воду для части собственников увеличится в 2 раза
- В Пензе 10 новых граждан России отправили в военкомат
- В густонаселенных местах Пензенской области улучшили связь
- Зареченского чиновника назвали супергероем за одну привычку
- В Пензе снесенные игровые площадки могут заменить новыми
- В Пензе Дед Мороз поднялся к окнам палат детской больницы
- Билайн представил новогодние комплекты с выгодой в 7 000 рублей






