В пятницу, 15 января, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев и его заместитель Юрий Ильин выехали в Саранск, чтобы изучить опыт соседнего региона в жилищно-коммунальной сфере.
Первым объектом посещения стал центр управления тепловыми сетями. Его специалисты следят за соблюдением температурного и гидравлического режимов работы систем теплоснабжения, при необходимости организуют ликвидацию аварий, проводят плановые работы в межотопительный период.
Все параметры, которые отслеживает центр управления, доступны в режиме онлайн.
«Виктор Кувайцев оценил практическую пользу от информатизации системы теплоснабжения, подчеркнув, что ежедневный мониторинг позволит оперативно реагировать на аварийные ситуации и быстро их ликвидировать», - рассказали в пресс-службе мэрии.
Планируется, что делегация также изучит опыт управления городом, благоустройства, взаимодействия с бизнесом и другие вопросы.
Кроме того, Кувайцев и Ильин посетят мероприятия, приуроченные к 85-летию образования мордовской автономии.
Последние новости
- Прорывы на Лозицкой и Ворошилова: часть домов остались без отопления
- 17 декабря пензенцев ждет резкий перепад температуры
- На Олимпийской аллее предложили разместить кафе
- С 20 декабря начнет действовать запрет на продажу пиротехники
- Эхо ДТП: переход на улице Генерала Глазунова стал освещаться
- Капремонт загса на Минской: заключен контракт с проектировщиком
- В 2026 году для Пензы закупят 74 автобуса
- ГК «Альянс» создаст новый центр притяжения в Арбекове
- 17 декабря в Арбекове отключат холодную воду
- В Пензенской области снизился показатель детской смертности






