Telegram

Судебные приставы-исполнители в 2016-м продолжат работу по сносу ряда зданий. В настоящее время только администрация города является взыскателем по 11 исполнительным производствам. Следовательно, именно такое количество объектов нужно сровнять с землей.

«Среди них есть и торговые центры в разных частях города, и незаконно возведенные постройки, например здание на улице Гоголя», - сообщил руководитель УФССП России по Пензенской области Евгений Пазечко.

Напомним, что эту трехэтажку строили как жилой дом. Однако статус ей так и не присвоили из-за многочисленных нарушений. Когда здание уже было возведено, возникли трудности с подведением газа, воды, электричества. Больше сорока семей, которые рассчитывали жить здесь и вложили деньги в строительство недвижимости, остались ни с чем. Весной 2013-го суд вынес решение: трехэтажка вне закона.

«Лицо, которое самовольно осуществляет постройку, обязано ее снести. Оно не может ее продать, сдать в аренду или подарить», - подчеркнула пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

В течение двух лет решение суда не было исполнено. Собственник строения отказался в добровольном порядке демонтировать объект. Грядет принудительный снос здания.

«Все будет зависеть от возможностей города», - уточнил Евгений Пазечко.

Также в списке торговый центр в Арбекове, строение на улице Карпинского недалеко от сквера «Три гвоздики» и еще несколько. Выбор, какие из них сносить в первую очередь, остается за чиновниками городской администрации.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети