Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|15:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
18.11.2015|10:01

Во вторник, 17 ноября, в Саранске состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов окружного конкурса «Православный учитель - 2015».

Проект реализуется в округе по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На рассмотрение конкурсной комиссии было подано 230 заявок от педагогов начальных классов, русского языка и литературы, истории, изобразительного искусства и основ православной культуры из всех 14 регионов Приволжского федерального округа.

По итогам конкурсного отбора определились 6 победителей и 28 лауреатов. В их числе два пензенских педагога: Татьяна Борисова, занявшая II место в номинации «Лучший урок по основам православной культуры для православной гимназии», и Лариса Сержантова, ставшая победительницей в номинации «Лучший урок по основам православной культуры для общеобразовательного учреждения».

«Финалисты окружного конкурса «Православный учитель - 2015» награждены дипломами полпреда и ценными подарками», - сообщил ИА «ПензаИнформ» помощник главного федерального инспектора по Пензенской области Артем Гусев.

0
0
0
0
 
Гость|18.11.2015 10:28|

penzainform.ru писал(a):

Проект реализуется в округе по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича
Значит руководит насождением мракобесия всетаки государство.

Гость|18.11.2015 10:40|

А куда ему из колеи деваться?

Гость|18.11.2015 10:52|

Сращивание власти и поповства... ой не к добру это.

Гость|18.11.2015 11:53|

Гость писал(a):

Сращивание власти и поповства... ой не к добру это.
Не дрейфь товарищ, посмотри сколько РПЦ складских и жилых помещений построило, а сколько школ отремонтировало, правда всё для будущих поколений!

Гость|18.11.2015 12:16|

Конституция РФ

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Что попы делают в школах и почему Власть их в этом поддерживает?

Гость|18.11.2015 12:29|

А будет ли конкурс среди мусульманских и иудейских учителей?

Гость|18.11.2015 12:48|

Небесная твердь и всё такое... Происхождении жизни, впрочем как и строение клетки, например, непостижимо и зависит от воли богов. Так ведь?

Гость|18.11.2015 16:13|

Индульгенции уже продают. Наглое поповство лезет в школу. Пусть остаются в церковноприходских.

Гость|18.11.2015 19:22|

Хорошее, благое дело.

Гость|19.11.2015 09:24|

Гость писал(a):

Хорошее, благое дело.
ага, вымыслоугодное.

Зачем современным детям математика, химия, или прости ходподи астрономия!? Только закон божий. Только страдать и терпеть!

Имя: Гость