Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|18:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
03.11.2015|16:51

Долгами пензенцев за жилищно-коммунальные услуги занялась иногородняя фирма. Ее представители не называют себя коллекторами, но используют схожие методы.

«В нашу работу входит рассылка уведомлений, в которых нет никакой угрожающей информации», - уточнил генеральный директор ООО «ЖилКомИнкассо - Нижний Новгород» Илья Переплетчиков.

Если же неплательщик и после получения такого уведомления не спешит погасить долги перед своей управляющей компанией, то дальше представители нанятой ею фирмы, могут прислать СМС-сообщение с требованием рассчитаться или же позвонить по телефону с аналогичным предложением.

Если и это не поможет, то тогда работники специализированной организации по взысканию задолженности в сфере ЖКХ придут к жильцу в гости.

«Следующий этап - судебная работа. Юристы предъявляют претензии при подаче исковых заявлений в суды», - пояснил Илья Переплетчиков.

В мае 2015-го нижегородская фирма заключила с рядом управляющих компаний Пензы агентский договор. С июня сотрудники организации приступили к своей работе.

«До этого мы просто беседовали с должниками», - сообщил генеральный директор ОАО «Жилье-24» по ОЖФ Олег Сорокин.

Однако здесь возникает масса вопросов. Выставлять счета за жилищно-коммунальные услуги может только управляющая компания. А ООО «ЖилКомИнкассо - Нижний Новгород» к управлению многоквартирными жилыми домами никакого отношения не имеет. Это противоречит действующему законодательству.

«Там четко сказано, что управляющие компании должны самостоятельно вести претензионную работу. На каком основании они передали персональные данные, нужно еще разобраться», - отметила и. о. начальника Госжилстройтехинспекции Пензенской области Инна Левченко.

Кстати, этой ситуацией, связанной с взысканием долгов горожан за жилищно-коммунальные услуги, уже заинтересовалась прокуратура.

0
0
0
0
 
Гость|03.11.2015 18:36|

А когда прокуратура заинтересуется неплательщиками? Или не платить у нас уже стало ЗАКОНОМ?

Гость|03.11.2015 19:03|

Гость писал(a):

А когда прокуратура вообще неплательщиками заинтересуется!
С деньгами нужно расставаться легко без стонов.

Гость|03.11.2015 19:16|

Красиво пишите,пока вас не достают! Особенно когда ошиблись с должником!

Гость|03.11.2015 20:05|

Лютый и Леченко вы с каких харчей наели такие морды????

Гость|03.11.2015 20:38|

правильно начала действовать прокуратура к порядку пора управляйки привести а кто заключал эти договора персонально к ответствености

Гость|03.11.2015 20:43|

penzainform.ru писал(a):

«До этого мы просто беседовали с должниками», - сообщил генеральный директор ОАО «Жилье-24» по ОЖФ Олег Сорокин.
А-а-а-а... самоликвидировавшийся "Авангард"?

Гость|03.11.2015 20:44|

нужно не только интересоваться такими фирмами но пора наверно уголовные дела заводить а также руководителей управкампаний нужно привлечь к ответствености за разглашение персональных данных тоже выискались деятели

Гость|03.11.2015 20:50|

Прокуратура заинтересуйся ДОЛЖНИКАМИ,СОТНИ ТЫСЯЧ должны .Ведь надо меры принимать,сколько можно НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИТЬ!!!!ВЕДЬ ЭТО НЕЗАКОННО!!!!!

Гость|03.11.2015 20:54|

вот пусть и занимаются государственые структуры должниками а прокуратура займется незаконной деятельностью этой фирмы и теми кто разглашет персональные данные жителей города

Гость|03.11.2015 21:52|

Сорокиных дармоедов Главе города пора Разогнать и будет порядок

Гость|03.11.2015 23:15|

А когда прокуратура заинтересуется неплательщиками?

Когда заносить туда будут!!!

Гость|03.11.2015 23:16|

Да уж, сколько дармоедов люди кормят в этих тсж и управляющих компаниях...За каким хером нужны лишние посредники - вообще не понятно. Вернее, как раз, понятно...

Гость|03.11.2015 23:24|

Я смотрю, тут сам ПОТРЕБИТЕЛЬ!!!! Высказался. Много потребил? А произвёл, что-нибудь? Кроме дерьма, которое из тебя льётся. И которое, как ты видимо считаешь, должны убрать за тобой бесплатно?

Гость|03.11.2015 23:45|

ты чтоли убираешь дерьмо кто убирает тот получает гроши и хамство нигде не приветствуется

Гость|04.11.2015 07:34|

penzainform.ru писал(a):

Если и это не поможет, то тогда работники специализированной организации по взысканию задолженности в сфере ЖКХ придут к жильцу в гости.
К цыганам сходите, херои.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость