Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|14 дек 2018|00:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-12oC
-6oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.25
28.10.2015|12:03

Борьба за жизнь двух молодых людей, упавших с железнодорожного моста на рельсы, продолжается. Оба пациента в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении городской больницы имени Захарьина. Врачи прикладывают все усилия, чтобы спасти 17- и 22-летнего парней.

Произошедшее получило широкий общественный резонанс. На некоторых интернет-ресурсах появились сообщения о сборе средств на лечение. В медицинском учреждении говорят, такой необходимости нет.

«Никаких проблем с лекарствами для этих пациентов у нас нет. Мы получаем для них препараты крови, кровезаменители, антибиотики и все другие необходимые медикаменты в достаточном количестве», - подчеркнул заведующий отделением травматологии городской больницы им. Захарьина Владимир Миронов.

Напомним: молодые люди решили снять клип. Одним из мест для съемки они выбрали железнодорожный мост, расположенный недалеко от Бакунинского. Там-то и произошло несчастье.

«Два молодых человека, игнорируя запрещающие надписи, забрались на железнодорожный мост и получили удар электротоком, после чего упали на пути с высоты примерно 8 м», - уточнила следователь Пензенского следственного отдела на транспорте Ирина Шипилова.

По словам Владимира Миронова, у обоих пациентов диагностированы тяжелые сочетанные травмы. У одного из них комбинированная травма, подразумевающая наличие многочисленных патологий.

Кроме того, оба пострадавших получили серьезные ожоги. У одного их площадь достигает 40% тела.

Пациенты прооперированы. Врачи говорят, что у них может начаться и так называемая травматическая болезнь - это реакция организма на происходящие в нем изменения.

0
0
0
0
 
Гость|28.10.2015 14:22|

Дети компьютера столкнулись с реальностью

Гость|28.10.2015 15:27|

Блин железная дорога опасное место для игр.

Гость|28.10.2015 16:53|

Зачем собирать для них средства? 2 лба здоровых по лкрости полещли за славой. Славы они снискали, правда не в той нише, где жаждали. Итак государство их лечит. Родители пусть тратятся дополнительно, в буквальном смысле платя за воспитание.

Гость|28.10.2015 18:40|

что ж вы злые то такие?

Гость|28.10.2015 18:58|

пусть выкарабкиваются парни и будут здоровы!

Гость|28.10.2015 19:46|

+, как бы там ни было, пускай поскорее выздоравливают!

Гость|28.10.2015 19:49|

И больше не играют со смертушкой

Гость|28.10.2015 20:06|

ребята выздоравливайте!

Гость|28.10.2015 20:39|

В следующий раз получиться.

Гость|28.10.2015 20:43|

Гость писал(a):

пусть выкарабкиваются парни и будут здоровы!

Ага, коленки поцарапали и замажут зелёнкой. Я пожелаю им остаться живыми, но наивно думать, что они будут здоровыми. Это жестокий урок на всю жизнь и расплата за легкомысленность.

Гость|28.10.2015 20:51|

Гость писал(a):

В следующий раз получиться.
Я так не думать. Следующий раз они будут снова упасть, и ток будет убить плохо!

Гость|28.10.2015 22:03|

А что такое травматическая болезнь, обьясните пожалуйста !

Гость|29.10.2015 09:22|

Гость писал(a):

Блин железная дорога опасное место для игр.
А ты думал безопасность как в песочнице?

Имя: Гость