Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|16:02
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Каждый старшеклассник, которому в 2016 году придется сдавать ЕГЭ, может попробовать свои силы на репетиционных экзаменах. Такую возможность предоставляет школьникам Пензенский государственный университет.

«Это будет, по сути, полное погружение, доскональная имитация Единого государственного экзамена: как войти, где сесть, что писать и чего не писать в официальном бланке. Вопросы будут максимально приближены по содержанию и трудности к тем, которые ждут ребят во время сдачи настоящего ЕГЭ.

Главное отличие в том, что по итогам испытаний каждый школьник получит не просто оценку, а еще и подробный разбор своей работы», - прокомментировали в отделе довузовской подготовки университета.

Проверку и анализ экзаменационных заданий будут проводить председатели и члены предметных комиссий, то есть те самые преподаватели, которым предстоит трудиться во время ЕГЭ-2016.

Репетиционные экзамены станут проводиться еженедельно по воскресеньям.

1 ноября школьников ждут испытания по математике, 8-го числа - по немецкому и французскому языкам и биологии, а также творческий экзамен по журналистике. 15 ноября будет посвящено русскому языку, 22-е - истории и физике, 29-е - обществознанию.

6 декабря в ПГУ приглашают ребят, которые намерены выбрать ЕГЭ по литературе и химии, а 13 декабря можно будет сдать географию и письменную часть экзамена по английскому языку. Устной части отдано 20 декабря. В этот день можно будет также испытать свои силы в информатике.

«Система записи на репетиционные ЕГЭ выстроена очень удобно и рационально. Все, что нужно, - это направить заявку-регистрацию на электронный адрес ege58@bk.ru, указав свои фамилию и имя, школу и предмет, по которому вы желаете сдать экзамен.

В ответном письме получите квитанцию на оплату (300 рублей за каждый экзамен) и номер аудитории, в которую нужно подойти. В выбранный день школьник просто приходит с уже оплаченной квитанцией и сдает экзамен», - пояснили в отделе довузовской подготовки.

Подробности можно узнать на сайте ПГУ, а также по телефону 8 (8412) 36-82-73.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте