В Пензенской области выявлено 176 нарушений на АЗС
Telegram

Прокуратура Пензенской области провела масштабную проверку деятельности автозаправочных станций, расположенных на территории региона.

По ее результатам выявлено множество нарушений промышленной безопасности.

«На АЗС в Железнодорожном районе отсутствовал резервный сигнализатор загазованности. Резиново-тканевые рукава, предназначенные для слива сжиженных углеводородных газов, не были защищены от статического электричества.

Аналогичные нарушения выявлены прокурорами в Первомайском и Ленинском районах Пензы, а также в Сердобском районе», - сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

На многих автозаправках региона сотрудники не были готовы к действиям в случае аварий на объекте. Выявлены многочисленные нарушения техники безопасности. На некоторых заправках продавали некачественный бензин и отсутствовали средства пожаротушения.

«Всего в ходе проверок выявлено 176 фактов несоблюдения законодательства, возбуждено 40 дел об административных правонарушениях», - добавила Юлия Макарова.

По некоторым делам к нарушителям может быть применено суровое наказание - приостановление деятельности объекта и штраф.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!