Telegram

Фасады зданий на улице Московской должны привести в порядок. Глава администрации города Юрий Кривов указал на это собственникам строений на встрече, состоявшейся в мэрии в среду, 21 октября.

По словам Юрия Кривова, разношерстные вывески, баннеры и другие рекламные конструкции портят облик Московской.

«У нас есть общая задача - вернуть пешеходной улице исторический облик. По каждому строению разработаны предложения, в том числе колористические. Необходимо поквартально, поэтапно отрабатывать с управлениями архитектуры и экономики, рекламной службой, менеджментом и собственниками зданий решения, чтобы в итоге прийти к унифицированному оформлению Московской», - подчеркнул мэр.

По словам начальника управления градостроительства и архитектуры Ольги Максимовой, требования к размещению вывесок будут четко прописаны в правилах благоустройства, проект документа уже подготовлен.

В завершение встречи Юрий Кривов поручил ответственным лицам проработать дорожную карту.

«По каждому зданию должны быть указаны сроки и виды работ, чтобы к весеннему периоду мы смогли привести центральную улицу города в целостный вид», - привела слова Кривова пресс-служба мэрии.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2026

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети