Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|10:19
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Несмотря на то что в школах еще не завершилась первая учебная четверть, девяти- и одиннадцатиклассники уже всерьез озабочены планированием дальнейшего жизненного пути. Многие рационально мыслящие молодые люди стремятся заблаговременно выбрать будущую профессию, а следовательно и учебные дисциплины, которые им придется сдавать в рамках ЕГЭ.

С решением этих проблем школьникам помогают наиболее авторитетные вузы страны, в число которых на протяжении многих лет входит Пензенский государственный университет.

Флагман высшей школы региона предлагает молодежи самый широкий спектр направлений подготовки, среди которых найдется оптимальное практически для каждого старшеклассника. Среди специальностей, которые можно получить в ПГУ, гуманитарные, экономические и особенно востребованные в последние годы инженерно-технические.

«Опыт приемной кампании 2015 года показывает, что повышенным спросом по-прежнему пользуются специальности юридического, экономического и медицинского профиля, проходной балл на них достаточно высок. Вместе с тем ощутимо растет интерес абитуриентов к инженерным профессиям, и политехнический институт ПГУ готов предоставить молодежи массу привлекательных предложений», - прокомментировали в приемной комиссии университета.

В вузе подчеркивают: ребятам не следует бояться жесткого отбора, поступить в вуз реально.

Стоит отметить, что, помимо результатов ЕГЭ, ПГУ тщательно учитывает личные достижения абитуриентов: участие и победы в предметных олимпиадах, в том числе проводимых самим вузом, аттестаты с отличием, спортивные успехи…

«Для того чтобы тщательнее разобраться во всех тонкостях приема в вуз, школьникам необходимо посещать раздел «Поступающим» официального сайта ПГУ. Еще более действенным станет участие в днях открытых дверей, «Университетских субботах» и, конечно же, курсах подготовки к ЕГЭ - их у нас много, и каждый школьник может выбрать вариант по своим интересам и возможностям», - посоветовали в пресс-службе вуза.

Перед выбором профессии сегодня стоят не только одиннадцатиклассники, но и учащиеся девятых классов. Для них отличным выбором станет многопрофильный колледж ПГУ - крупнейшее учебное заведение системы средней профессиональной подготовки в Пензенской области.

Здесь ребята могут пройти обучение по самым актуальным и востребованным на рынке труда специальностям, а по окончании выбрать - устроиться на работу или продолжить обучение, но уже в ранге студентов ведущего вуза Пензенской области.

Еще больше актуальной и полезной информации о Пензенском государственном университете на сайте вуза pnzgu.ru и в официальной группе ПГУ в соцсети «ВКонтакте».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте