Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|03:50
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Представители ООО «ПКФ «Термодом» и ООО «Управляющая компания «Спутник» прокомментировали заявление ПАО «Ростелеком», опубликованное на портале «ПензаИнформ».

«ООО «ПКФ «Термодом» официально сообщает, что какого-либо отношения к отключению оборудования ПАО «Ростелеком» сотрудники компании не имеют.

Позиция ПАО «Ростелеком» является необоснованной и документально не подтвержденной», - говорится в письме за подписью и. о. генерального директора ООО «ПКФ «Термодом» И. Р. Ибрагимова, поступившем в редакцию ИА «ПензаИнформ».

Представители ООО «УК «Спутник», в свою очередь, сообщили, что между ПАО «Ростелеком» и компанией отсутствуют договорные отношения по вопросу подключения оборудования ПАО «Ростелеком» к внутридомовой системе электроснабжения многоквартирного дома № 11 на улице Светлой.

«Управляющая компания направляла в адрес ПАО «Ростелеком» письма с просьбой о предоставлении документов, подтверждающих законность подключения к сетям электроснабжения в вышеуказанном многоквартирном доме.

13 октября 2015 года сотрудники управляющей компании с участием представителей ПАО «Ростелеком» после предупреждения были вынуждены приостановить электропитание несанкционированно установленного оборудования ПАО «Ростелеком» по адресу: Пензенская область, Пензенский район, с. Засечное, ул. Светлая, 11.

Фактически федеральный оператор ПАО «Ростелеком» самовольно проник, произвел монтаж своего оборудования и подключился к электросети многоквартирного дома без согласования с управляющей компанией и ресурсоснабжающей организацией, тем самым переложив затраты на ремонт помещений общего пользования и энергоснабжение своего оборудования на плечи всех жильцов.

Незаконное подключение к электросети дома было без устройств защитного отключения, что могло повлечь короткое замыкание и перегрузку электрической проводки всего дома.

В данной ситуации ООО «УК «Спутник» действовало исключительно в интересах собственников многоквартирного дома и в рамках закона.

Срок восстановления подключения электрооборудования по адресу: Пензенская область, Пензенский район, с. Засечное, ул. Светлая, 11, сейчас зависит от представителей ПАО «Ростелеком», когда они подготовят все необходимые документы и направят их для согласования в ООО «УК «Спутник», - говорится в письме за подписью директора управляющей компании Л. Б. Горячевой.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте