В Пензенской области приступили к уборке подсолнечника
Telegram

Сельхозпроизводители региона приступили к уборке подсолнечника. В Каменском районе его сажали на полях, которые раньше не использовались.

«Длительное время земля не возделывалась, поэтому микрофлора почвы своеобразная. Почти половина подсолнечника поражена ржавчиной», - сообщил заместитель директора сельхозпредприятия Владимир Наумкин.

Однако прибыль с этих полей все-таки планируют получить. За последние несколько лет урожайность подсолнечника повысилась. Убирать его планируют до конца октября.

Основные же работы в полях региона завершены, подведены первые итоги. Большинство аграриев называют 2015 год удачным.

«Самую высокую прибыль мы планируем получить от собранного льна, на втором месте - зерновые, на третьем - подсолнечник», - отметила руководитель сельхозпредприятия Людмила Глухова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!