Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|16 ноя 2018|01:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
+2oC
Завтра | Ясно |
  75.54  |  $  66.62
08.09.2015|12:35

В воскресенье, 6 сентября, жители Белинского отметили 235-й день рождения своего города.

Мероприятия начались с автопробега по улицам Белинского. Он завершился возложением цветов и венков к памятнику участникам боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов и поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны.

Праздник продолжился на стадионе «Чембар», где состоялись спортивные соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису. Также колонной прошли любители скандинавской ходьбы.

На стадионе была организована «Улица мастеров», где жители и гости Белинского смогли увидеть изделия клуба «Берегиня» и работы воспитанников школы искусств, а также принять участие в мастер-классах по живописи. Кроме того, действовала передвижная выставка об истории Белинского края, которую предоставил председатель Белинского землячества Николай Золотенков.

На торжественной церемонии в День города по сложившейся традиции чествовали его почетных жителей и супружеские пары, которые в этом году отпраздновали золотую свадьбу.

Почетные грамоты и денежные премии были вручены владельцам усадеб - победителям районного и городского конкурсов по благоустройству. За победу в районном конкурсе награда за первое место составила 25 000 рублей, за второе - 15 000, за третье - 7 500 рублей. Победители городского конкурса получили 50 000 рублей за первое место, 30 000 за второе и 15 000 за третье.

В этот день молодым семьям были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья, а новорожденные жители Белинского получили в подарок мягкие игрушки. Особый восторг зрителей вызвало торжественное шествие первоклассников со своими родителями - оно сопровождалось бурными аплодисментами.

«Украшением праздника стало выступление ансамбля песни и танца «Казачья застава». Зрители стоя аплодировали артистам. В заключение жителей города порадовал праздничный фейерверк», - сообщает администрация Белинского района.

Следует отметить, что накануне, 5 сентября, 235-летие города отметили жители Сердобска.

0
0
0
0
 
Гость|08.09.2015 15:30|

класс, село оно и есть село

Гость|08.09.2015 18:29|

Не село а город!!!

Гость|08.09.2015 18:31|

Гость писал(a):

Не село а город!!!
город, город. в селах канализация не течет в улицу.

Гость|08.09.2015 18:48|

Белинский В.Г. - «В словах Бог и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут».

Гость|08.09.2015 19:59|

Гость писал(a):

Не село а город!!!
почитайте что должно быть в городе. А пока село, нет нормальных дорог, нет освещения, нет кинотеатра, нет воды в летний период,нет плановой застройки, нет участков под строительство, нет..... да ни чего должного там нет

Гость|08.09.2015 20:02|

Гость писал(a):

почитайте что должно быть в городе. А пока село, нет нормальных дорог, нет освещения, нет кинотеатра, нет воды в летний период,нет плановой застройки, нет участков под строительство, нет..... да ни чего должного там нет
главы города и того нет

Гость|08.09.2015 20:47|

Белинский:"Россия видит своё спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиетизме, а в успехах цивилизации, просвещения, гуманности. Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение."

Гость|08.09.2015 20:52|

Гость писал(a):

И людоед от туда
Гость писал(a):
И людоед от туда
Семейство людоедов в Кукарки эмигрировало. И в ночь на 29-е августа там пожар устроило.

Гость|08.09.2015 21:12|

Белинский действительно городом трудно назвать. Особенно удручают дороги, точнее их подобие. Тротуаров нет, люди ходят по проезжей части. Товарищ выше все верно описал - это большое село, по факту.

Гость|09.09.2015 08:21|

Было селом и остается селом, и праздники эти вымученные в печенках уже. Конечно, дороги салютами не залатаешь, но как-то неуместна эта показушность при том положении дел, о котором товарищ выше писал - все верно, кстати сказать, и про дороги, и про освещение, и про кадровый голод... Тоже мне - город!

Гость|09.09.2015 08:44|

Гость писал(a):

но как-то неуместна эта показушность
Почему неуместна?

Гость|09.09.2015 15:29|

а в Пензе у вас есть и дороги, и тротуары, и освещение? грязь непролазная, бурьяном заросли даже в центре! в у нас по-домашнему чистенько, дороги начали делать. а празники у нас не показушные, а по-семейному добрые, все горожане знают друг друг друга, встречаются, общаются, отдыхают! и пьянки на день города не устраивают!

Имя: Гость