Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|10 дек 2018|23:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.71  |  $  66.24
07.09.2015|10:14

На оперативном совещании в правительстве Пензенской области, состоявшемся в понедельник, 7 сентября, вновь была затронута тема оценки «рублевых» земельных участков, стоимость которых увеличилась на 1 млрд 396 млн рублей.

Как пояснил на заседании врио руководителя департамента госимущества Андрей Кудинов, причиной занижения кадастровой стоимости земли стала бесконтрольная работа органов местного самоуправления по регистрации и выделению земельных ресурсов.

«Государственный долг Пензенской области составляет сегодня 21 миллиард, городской бюджет страдает от недостатка налогов. Мы помогаем, выделяем дополнительные средства из бюджета области, а оказывается, сам муниципалитет мог бы собрать хорошие деньги в казну - но пока это не получается», - прокомментировал ситуацию врио губернатора Иван Белозерцев.

Он дал поручение Андрею Кудинову взять на контроль работу по уплате земельного налога, по установлению кадастровой стоимости участков и имущества в Пензенской области.

«Долгов быть не должно», - поставил задачу Белозерцев.

Глава администрации Пензы Юрий Кривов сообщил, что сейчас начата работа по выставлению исков к арендаторам земельных участков и имущества муниципалитета, но с 2008 года некоторые собственники уже продали землю или передали ее в аренду новым владельцам. По словам Кривова, судебная перспектива по отдельным участкам печальна, взыскать деньги в судебном порядке вряд ли удастся.

Однако деятельность совместной рабочей группы по определению кадастровой стоимости земельных участков будет продолжена. Цель - навести порядок в муниципальном кадастре и поставить на учет земельные участки в соответствии с их предназначением и фактическим использованием.

0
0
0
0
 
Гость|07.09.2015 10:31|

По словам Кривова, судебная перспектива по отдельным участкам печальна

Печалька у инфантильного философа. Осень пора задуматься о вечном.

Гость|07.09.2015 10:31|

посадили чтоль кого нибудь!!!!!!!!!

Гость|07.09.2015 11:36|

penzainform.ru писал(a):

По словам Кривова, судебная перспектива по отдельным участкам печальна, взыскать деньги в судебном порядке вряд ли удастся.
Шел бы он лесом, если не умеет работать, все у него печально. Наймите хороших юристов, а блатных всех выгоните (или нельзя их трогать?) Его сотрудники вообще ничего не делают. Только отписки горазды писать под копирку "если ваши права нарушены - обращайтесь в суд" (как впрочем и прокуратура). Нахрена тогда они на юристов учились, конкурсы проходили?

Гость|07.09.2015 11:42|

а что удивляться!!!!!! очень интересный вопрос почему многие крупные строительные компании не платят и не платили арендные платежи начиная даже с 2010 года, в частности РенКапСтройПенза, СКМ групп и т.д., материалы дел действительно находятся в арбитражном суде пензы, при этом эти застройщики активно застраивают наш город, продают по бешанным ценам квартиры в этих домах, а в бюджет получается за аренду участков не платят! вопрос почему так происходит и куда смотрела тогда администрация начиная с 2010 года, неужели за это время никто не задавался этим впросом! тут налоги вовремя не запалтитшь приставам отправляют сразу а это не платят с2010 года и продолжают работать

Гость|07.09.2015 12:22|

О чём идет разговор, если даже в госструктурах работают юристы, а приставы на них закрывают производства с формулировкой "ответчик не найден"

Гость|07.09.2015 13:38|

Он (И.Белозерцев) дал поручение Андрею Кудинову взять на контроль работу по уплате земельного налога, по установлению кадастровой стоимости участков и имущества в Пензенской области.

Вместе с тем, функции контроля за уплатой налогов, в т.ч. и земельного, находятся у Федеральной налоговой службы. Это ее обязанность. А вот что касается оплаты платежей за аренду земельных участков, то здесь контроль остается за Арендодателем, т.е. собственником земельных участков. В нашем случае-это г.Пенза, как муниципальное образование, а конкретно-муниципальные служащие, на которых была возложена обязанность контроля за поступлением в городской бюджет арендных платежей. Кто они? Почему не заботились о наполнении городского кошелька? Халатность или злоупотребление должностными обязанностями в чью-то пользу? Что?

Гость|07.09.2015 13:40|

penzainform.ru писал(a):

По словам Кривова, судебная перспектива по отдельным участкам печальна, взыскать деньги в судебном порядке вряд ли удастся.
Да уж практически по деньгам ходют, а поднять тяжело. Зачем нам нужен такой мэр, который не может организовать работу по наполнению бюджета. Каким местом заключались договора на аренду земельных участков. ЗЕМЛЯ основа основ, пополнения любого бюджета.

Гость|07.09.2015 15:40|

у тоцкого не забудьте налог на землю космос сити взять он его за копейки купил

Гость|07.09.2015 23:55|

Пустырь на улице Калинина от дома 33 до 17 существует очень давно. Там уже и бурьян вырос огромный.

Гость|08.09.2015 00:05|

Вопрос прост:

Опубликуйте пожайлуста арендаторов "рублёвых" участков.

Все сантимы отпадут сами собой.

А то, только полунамёки - тьма...

Если сказали "А" - скажите "С" , и а то ,извините, Всё у Вас "Ж"...

Гость|08.09.2015 00:09|

Кстати, сформулируйте, форумчате, правильное наименование"рублевого" арендатора, а то прячется за многим...

Гость|08.09.2015 00:10|

"Долгосрочная аренда список арендаторов"...???

Так?

Имя: Гость