Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|00:29
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Компания МТС проанализировала активность своих абонентов, путешествовавших по России и зарубежью летом 2015 года, и отметила рост популярности мобильного Интернета. Это подтверждает статистика: с июня по август объем трафика почти в два раза увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Большинство клиентов МТС в регионах Поволжья отдали предпочтение отдыху на территории своей страны, что привело к росту трафика во внутрисетевом роуминге на 80%», - пояснили представители компании.

Именно абоненты, проводившие отпуск в России, стали самыми активными пользователями мобильного Интернета в роуминге. На их долю пришлось более половины от общего объема информации, переданной в путешествиях за летние месяцы.

Больше всех мобильным Интернетом в путешествиях по стране пользовались жители республик Башкортостан и Татарстан, а также отпускники из Самарской области.

При этом жители Пензенской области за лето сгенерировали во внутрисетевом роуминге в два раза больше трафика, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, именно пензенцы продемонстрировали самую сильную динамику роста потребления мобильного Интернета среди абонентов МТС в Поволжье.

Второе место по этому показателю заняли жители Республики Башкортостан, третье - отпускники из Кировской области.

Также специалисты МТС сообщили, что общее количество абонентов из Поволжья, отдыхавших за границей, сократилось почти на 30%. Тем не менее объем полученных ими данных вырос более чем на 60%. Это произошло благодаря тому, что в начале сезона МТС снизила цены на мобильный Интернет и увеличила скорости и количество мегабайт в пакетах трафика.

В тройке самых активных пользователей услуги в международных поездках оказались жители Пензенской и Кировской областей, а также Республики Удмуртия.

«Мобильный Интернет открывает доступ ко всему миру и кто, как не путешественники, могут это оценить. Они имеют возможность в любой точке планеты забронировать билеты, посмотреть отзывы, выбрать гостиницу или кафе, «запостить» лучшие кадры и заметки, воспользоваться услугами онлайн-переводчика...» - рассказал директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

Современные услуги связи уже давно не прихоть, а необходимость, поэтому компания стремится предоставлять своим абонентам выгодные условия их использования.

«Для поклонников зарубежных поездок мы снизили цены по ряду популярных туристических направлений, а для тех, кто хочет познавать свою страну, отменили роуминг при путешествиях по России на новых тарифных планах и ввели опцию, которая делает входящие бесплатными», - уточнил Михаил Чернышов.

Пользователи МТС по-прежнему имеют возможность дополнительно сократить расходы на связь в поездках с помощью специальных опций «Ноль без границ», «Свободное путешествие», «БИТ за границей», «SMS-пакет» и других.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте