Telegram

Во вторник, 28 июля, в администрации Пензы прошло оперативное совещание. Одной из тем, поднятых в ходе обсуждения, стало развитие мест массового отдыха горожан, в том числе в лесопарковых зонах.

«Давайте определим три-четыре объекта на карте и разработаем концепт, как шаг за шагом двигаться дальше. Базовой точкой должен стать парк имени Белинского в его существующих границах с учетом Тропы здоровья, Олимпийской аллеи и лесного массива на Западной Поляне», - предложил мэр Юрий Кривов.

В число зон, которые необходимо сохранять и развивать, предложено включить участки в Ахунах, на ГПЗ-24, а также в районе Ласточкиных гор.

Как пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии, до 1 сентября будет разработан комплекс необходимых мероприятий, предусматривающих возможность привлечения инвесторов.

«Организация подобных зон отдыха обеспечит контроль за лесной зоной в плане соблюдения пожарной безопасности и предотвращения несанкционированных свалок», - отметил начальник городского управления ЖКХ Михаил Кудимов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети