Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 июн 2018|07:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+27oC
Завтра | Ясно |
  73.61  |  $  63.62
13.07.2015|13:24

В понедельник, 13 июля, в Пензу вернулись 15 детей, отдыхавших в международном детском центре «Артек».

Вторая смена проходила с 22 июня по 11 июля под девизом «Артек» - территория развития». С 3 по 11 июля в центре состоялся XXIII Международный детский кинофестиваль «Алые паруса в «Артеке», посвященный 70-летию Победы, 90-летию «Артека» и 100-летию киностудии им. Горького.

Добавлением к обычной программе стали две экспериментальные, разработанные в «Артеке»: «Детское экскурсионное бюро» и «Море: биология, история открытий, освоение побережья, инженерия».

«Следующая группа из 10 одаренных пензенских детей, которые достигли успехов в учебе, спорте, музыке, общественной деятельности, отправится в «Артек» рано утром 14 июля», - сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

Напомним: в июне в международном центре отдохнули 29 пензенцев, а всего этим летом в «Артеке» побывают 109 юных жителей Сурского края.

0
0
0
0
 
Гость|13.07.2015 15:02|

penzainform.ru писал(a):

в июне в международном центре отдохнули 29 пензенцев
penzainform.ru писал(a):
В понедельник, 13 июля, в Пензу вернулись 15 детей, отдыхавших в международном детском центре «Артек».
penzainform.ru писал(a):
«Следующая группа из 10 одаренных пензенских детей, которые достигли успехов в учебе, спорте, музыке, общественной деятельности, отправится в «Артек» рано утром 14 июля»
Странная какая-то арифметика

29+15+10 =109?

Гость|13.07.2015 15:39|

Гость писал(a):

Странная какая-то арифметика 29+15+10 =109?
А в августе - забыл? (И даже ж не благодари, счетовод)))

Гость|13.07.2015 16:19|

интересно, как из выбирали? таланливых значительно больше. в том году в крым ездили 375 пензенских детей

Гость|13.07.2015 16:52|

Гость писал(a):

в том году в крым ездили 375 пензенских детей
И все - в Артек?

Гость|13.07.2015 17:44|

Гость писал(a):

в том году в крым ездили 375 пензенских детей
Откуда у Вас такие сведения. А мне сказали, что путевок в Крым в этом году не будет.

Гость|19.07.2015 01:14|

Очень интересно мнение самих детей об Артеке. Как изменился за столько лет?

Гость|04.08.2015 14:35|

За прошедший год большую часть перестроили заново.

Гость|06.08.2015 11:46|

А что и как? Кокой производиться отбор детей? По каким меркам мерить? Назовите хотя бы имена талантливых детей. В чем их преимущество перед остальными детьми?

Имя: Гость