Пачелмская прокуратура встала на защиту прав диабетиков
Telegram

Прокуратура Пачелмского района Пензенской области защитила права местных жителей, страдающих сахарным диабетом.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками надзорного органа в Пачелмском филиале Нижнеломовской межрайонной больницы, было установлено, что 26 диабетиков на протяжении длительного времени не обеспечивались средствами диагностики уровня сахара в крови.

Кроме того, им не в полном объеме выдавались таблетированные сахароснижающие препараты, выписанные врачом. Людям приходилось тратить значительные суммы и приобретать лекарства самостоятельно.

«По результатам проверки прокурор Пачелмского района обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия министерства здравоохранения и понуждении к обеспечению бесплатными лекарственными средствами и средствами диагностики граждан, больных сахарным диабетом. Решением Ленинского районного суда г. Пензы требования удовлетворены в полном объеме», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!